Религия, вера

Как вы относитесь к абортам?

Религиозные люди считают это грехом, и очень даже плохо, но подумайте над следующим: (просто несколько примеров) женщина из Средней Азии, нелегалка, рожает в род доме, и когда врачи вынимают или вытаскивают плот, они недоумевают. Хорошо, кто то стал снимать на камеру телефона, и что мы видим, это мутант. Кричит оп детски, но голова ящера, описывать это существо уже невозможно нормальными словами, вы понимаете, мед персонал и врачи в шоке, они не знают, что делать, с кем эта Сук... спала, вот в чем вопрос, и что будет дальше, мы уже не узнаем.
Еще пример, женщина родила в домашних условиях, тоже нелегал ка (видимо Россия это страна, которая принимает нелагалок для родов на 9 -ом месяце), но родив она решила выкинуть младенца в мусоропровод, нужно было отнести по дальше, её оплошность, но ребенка нашли в контейнере и быстро ее вычислили, теперь она под статьей. А если бы она сделала аборт в период еще допустимого срока, просто аборт и все, и так же выкинули этот плот, то ей ничего бы не было, вот какая не продуманная штука.
Примеров еще очень много и все они разные, приводить не стану, вы и так уже поняли суть. Вопрос, а может аборты это совсем и не плохая штука, а?
Akylbek Toroev
В зависимости от ситуации. Не одобряю. Но иногда деваться некуда человеку.
Алексей Копылов
Лучший ответ
это прямое убийство.
Jonik Sultanov
Akylbek Toroev я думал кривое убийство.
аборт грех, если дадут зарплату женщине за ребенок как в Европе, аборт перестанет быть в нашей стране
Нормально. Я за аборты на любом месяце вплоть до 9.

Но таки лучше родить и сдать в детдом, если ребенок не нужен.

И конечно аборт это не убийство.
Михаил Павлов
Негативно.
Altyn Ozkirim
Моё отношение к аборту нейтральное.
положительно
нас и так много
Никак. У каждого свои мотивы. Лично я предпочту родить, потому что аборт может повредить моему здоровью и я уже не смогу родить, так что лично я делать его не буду.
Сама мысль убить собственного ребёнка является преступлением !
Отрицательно, ведь это убийство детей, причем своих. Я бы их сам бы убивал, точно так как они убивают своих детей, через аборты.
Говорится ли в Библии об аборте?

Скачать
MP3
Библейский ответ
В глазах Бога жизнь священна, и даже нерожденного ребенка он считает живым человеком. Под вдохновением свыше царь Давид написал о Боге: «Твои глаза видели мой зародыш» (Псалом 139:16). Бог повелел, чтобы того, кто нанес вред нерожденному ребенку, призвали к ответу. Поэтому, с его точки зрения, лишение жизни нерожденного ребенка — это убийство (Исход 20:13; 21:22, 23).

Но что, если во время родов возникает критическая ситуация и приходится выбирать между жизнью матери и ребенка? В этом случае супруги сами должны принять решение, чью жизнь пытаться сохранить.
Bebi Bloksberg ...
У каждого своя голова на плечах. Уж лучше аборты. Чем дети по дед домам!!! Недавно зашла в аптеку, чтобы купить экстренную контрацепцию, а мне говорят: мы без назначения врача не продаем... я подо*уела честно говоря.... уж ав этом смысла вообще нет!!! но хорошо не во всех аптеках такие кретины работают
Лев Хорошев
Zhakiyanov Askhat призерватив что ли?
Эгоистично дать надежду на жизнь и сразу же её забрать
Адыл Каримов
нормально, да и время когда аборт можно делать ещё не является толком плодом, тупа клетки растут ещё.
отрицательно
Нормально, Я - за
по мед показаниям, они просто необходимы иногда. Вот почему не стерилизуют явно больных людей не спобных дать здоровое потомство, мне понятно