Религия, вера

вот интересно как вы относитесь к Абортам? веру-ие и атеисты?

ведь это же убицство..получается соседа вы убить не можете а собственного ребенка да?
Очень отрицательно. Потому что это мало того что убийство, это еще и безответственность по отношению к чистоте интимных отношений.
Екатерина Лисаконова
Лучший ответ
Категорически отрицательно, кроме некоторых мед. показаний (хромосомные аберрации и т. п.).
Алсу Исхакова
Осуждать надо не аборты. А государственную систему не направленную на поддержку материнства и детства. Сначала государство делает все, чтобы женщина не могда родить, а потом отморозки всякие (с претензиями на нравственность и порядочность) в роддомах расклеивают листочки "мама не убивай меня".
Юрий Рак
Никита Матюшин Один французский негровладелец на о. Гаити, в 1768 году скормивший собакам всех детей своих рабынь возрастом до 10 лет (среди них были и его дети), сказал: «А мне всё равно нечем было их кормить!»
убийство: (((((((((((((((
Babaev Babaev
Убийство.
Юлия Офтаева
....да, убийство.... но быстрое.... а нежелательный ребенок?... а тычки и незаслуженные подзатыльники... все жизнь?... а ощущение лишнего --это как?... а нищета?... а невозможность дать нормальную, человечью жизнь?... решайте сами.... может я и неправ.... я ж, всеж мужик, всех тонкостей не пойму....
Гульнара Амирова Не прав. Это убийство. Причем мучительное.
Убийство своего дитя отцом и матерью. Бог миловал. Но осуждать тоже не могу.
Ольга Аверина
Аборт это узаконенный атеистами геноцид.
Аборт - это убийство с особой жестокостью. Достаточно посмотреть фильм "безмолвный крик".
Ч Сергей
Возможно меня сейчас сожгут на костре, но. Аборт нельзя воспринимать как убийство. Человек воплощается (рождается) только в момент первого крика. Во время беременности душа ребёнка находится ещё дома. При аборте мы ломаем "программу" ребёнка. Аборт не так страшен, как нам сказали. По поводу веры я верующий (это если меня будут называть изщадием ада).
Arsi Nur
Детоубийство - грех смертный. Пролилась невинная кровь. Последствия отразятся на душе матери, а потом и на детях, которых он потом родила. Возможно, что дети будут мучиться и воздадут матери за загубленную душу их братика таким горем, что и не пережить . (Иоанн Крестьянкин)
Поэтому матери, сделавшей аборт придётся долго отмаливать этот грех.
Убийство ребёнка привлекает к себе тёмных духов ада, духов зла и преступлений. В таких семьях возникают какие-то духовные поля чёрных демонических сил, которые гнетут человеческую душу, как будто гонят её из этого места. Часто члены семьи потом испытывают необъяснимую злобу друг к другу.
Если женщине не нужен ребёнок, (допустим он появился в результате изнасилования или по другим причинам он не нужен), то пусть она его родит и сдаст в детский дом. По её молитвам, Бог обязательно распорядится судьбой этой крохи и найдутся ей приёмные родители, которые её будут очень любить. Но только не убивайте младенца!
Олег Шматок
а лучше когда детей на помойку выбрасывают?
Эльмира Гильфанова зачем на помойку лучше в детдом
Юлия Офтаева Один французский негровладелец на о. Гаити, в 1768 году скормивший собакам всех детей своих рабынь возрастом до 10 лет (среди них были и его дети), сказал: «А мне всё равно нечем было их кормить!»
Настя Конюк Лучше - не беременеть, чтобы потом не думать - аборт или на помойку.
бывают ситуации когда ребенку действительно лучше не рождаться....
Roma _
Показания к аборту разние бывают. Если чета пэтэушников из богом забытого Мухосранска или Задрищенска по пьяному залету родит парочку дебилов, это хорошо?
Плохо. Считаю, что это убийство и самое жестокое...
Аборт - это убийство. Как к этому можно относиться?
когда-то, в детстве (лет в 12), я себе пообещала, что какая бы ни произошла ситуация, я никогда не сделаю аборт.... и спасибо Господу, что он уберег меня от этого)

это один из самых страшных и смертных грехов женщины, (ведь женщина может спастись только через чадорождение) и я не могу и не хочу оправдывать их... .

каждый имеет право выбора!!!!
Михаил Маклюк
Убийство.
|Ru|Branny [Silvermaster]
Это убийство.
Бог дал человеку свободу. Бог дал человеку и Свои заповеди, которые нельзя преступать. Одна из них - "Не убей! ". Это значит, что убийство тяжелый грех. Сюда же относится и аборт. Многие из присутствующих упорно не признают аборт убийством, но это только бравада на словах, в виртуальном мире, где тебя сейчас не видят и не узнают завтра на улице. В реальности люди другие - и верующие и неверующие одинаково признают, что эта "услуга", которую предоставляют все без исключения гинекологические центры, есть не что иное как убийство еще не рожденного ребенка, не рожденного, но уже своего. То, что аборт - убийство, признавали еще советские женщины, не надо заявлять, что это выдумка "церковников" и "религиозных фанатиков" наших дней. У человека всегда есть выбор: переступить или не переступить Божью заповедь, Бог не вмешивается в выбор человека, пока он не возопиет: "Да будет воля Твоя!... " Поэтому не надо говорить, что смерть этого или того ребенка в абортарии была предопределена Богом, мол, такова была судьба несчастного сына или дочери. Не надо говорить, что Бог знал о предстоящем аборте и не сотворил чуда спасения невинной души. Человек тоже знает, что нельзя убивать, - то, что аборт убийство - сейчас пишут и говорят везде, только глухой не слышал и слепой не видел. Эта вся информация, эти заповеди - это уже пересторога для нас, повседневное чудо, которое не воспринимается нами как таковое.
Меня Бог миловал от этого. И я хочу сказать: не делайте абортов, дайте ребенку возможность жить. Да, жизнь тяжелая, да, хочется комфорта и удовольствий. Но неужели комфортными будут любые блага, если в душе всегда будет жить память о ребенке, которому сейчас было бы ...лет? Неужели не дико звучат слова о желанных, запланированных детях - а как тогда те, другие, старшие/младшие? Кто вообще дал право людям решать, кому из их детей рождаться и быть любимыми, а кому нет? Если ребенок зачат, то значит, он есть, значит, он должен родиться. Как говорит народная поговорка: "Дал Бог детей - даст и на детей. " Возложим же на Бога свои надежды. Пусть Господь поможет всем нам, пусть сохранит от этого страшного греха.
Однозначно убийство. Не во власти это человека. Если Богу будет угодно, чтоб он не родился то он не родится.
Жека Поляков
J protiv takogo kak i Bog toze. V biblii govoritsa 4to lybaj zizn dlj Boga tsennaj, I zizn dlj Boga tsenitsa s togo momenta kak zizn uza zarodilas t.e. s pervogo ee obrazovanij.
Maksat Tussupov
Это убийство. Так и отношусь.
я не считаю себя верующей.. но к абортам отношусь крайне отрицательно.. и никогда не делала... это действительно убийство.. и не понимаю как можно убить то что зародилось... убить беззащитного
Валентина Кретова Вы едите мясо или рыбу?
Юлия Колесник мясо оч редко так же как и рыбу