Ничего не будет. Они с вероятностью в 90% даже не поднимут этой темы или тут же ее оставят. А если и поднимут, . то совсем в иных выражениях и быстро разрешат все вопросы оставшись при своем.
В инете не видны интонации. мимика. жесты. которыми человек сопровождает свою речь. А в них явно видно отношение к вопросу и попыткам на это отношение повлиять , .И лишь самые упертые. наподобие СИ станут пытаться . Хотя и они давно поумнели.
В том то и весь фокус. что тут общение виртуальное. В реальности, например со мной, поговорить о "божественном" практически невозможно. Более того. с некоторых пор, просто отправляю сюда, мол сходи на ответы. если это тебе так важно.
Есть множество способов недоступных тут пресечь в реале любой подобный разговор. От банального отвернуться и сделать скучающий вид или заговорить с кем то другим прерывая того, кто пытается тебе что то внушить. демонстрация пренебрежения, скучающий взгляд поверх головы, сбивающие ироничные " уточнения", вежливое холодное извинение итд итд итд
Могу показать отношение без слов. вовсе. И очень внятно. Причем весьма развернуто и даже вежливо. Могу и вести диалог отвечая выражениями лица. могу выразить целую гамму интонациями одного слова. А могу и просто не дать слова вставить. заговорив до полусмерти повторяя одно и тоже. Это того, кто станет лезть ко мне с тем. о чем я говорить не хочу. Весьма нагло перебиваю, закатываю глаза. отворачиваюсь. итд итд
Да еще учитывая некоторое заикание. которое может иногда проявляться и косноязычность в устной речи... А бывает и непонятность того что скажу не разворачивая. лезть ко мне с разговорами никто не любит.
И я не люблю слушать. даже тех. кто говорит по делу. но делает это медленно. Для меня оптимальная скорость устного общения, это когда смысл проникает как бы сам собой.
Ну вот и могу выбить из колеи просто все время понукая, мол быстрее. быстрее. быстрее. , дальше. дальше или " ну" . " ну" " ну"
Так какой же спор о богах? Со мной и по поводу погоды спорить нет смысла.
Есть конечно же свои способы не давать с ними говорить о том. о чем они не хотят и у других. Есть немало возможностей побудить человека самому не хотеть поднимать некоторые темы.
Так что не будет в реале никакого особого спора.
Возможны в принципе диспуты, но они бывают редко. И в основном между теми. кто посвятил себя вопросу в достаточной степени, а для большинства он не столь важен. Увы.
Не подерутся и друг друга не покусают. Это тут такие споры бывают интересны. В жизни нет. Например я вообще избегаю говорить с посторонними на любые темы. И почти никогда первым разговор не завожу. Хотя и весьма болтлив. но это форма моей вежливости. Мечтаю больше что бы от меня отстали. но выглядит словно это я человека держу и не даю прекратить разговор. Кстати и тут это проявляется иногда.
Однако вовсе не запрещаю кому либо попробовать со мной поговорить на " божьи темы" в реале. Но заранее ему не завидую. От моего настроения он может даже на игру нарваться. например " я великий маг и чаЛодей, читаю ваши мысли" ну или " тссс, нас слушают"
Религия, вера
Если здесь уже атеисты и вер-ие не могут спокойно поспорить, могу представить, если встретятся что будет?
Светлана Дубовая
ну я тоже могу угадывать мысли человека, если вижу напряженку, не стала бы навязываться.
атеисты спокойно спорят
Светлана Дубовая
да не надо, я тоже спокойно отвечаю, а вот не атеистка, еще никому не грубила, ну а если не по нраву, что то будет, шуткую.
ты лучше посиди - подумай. честно. помогает.
мне похрен - кто этот человек, хоть в черта верит. если его вера не мешает мне жить - то мне СОВЕРШЕННО поровну.
да вряд ли эта встреча произойдет, не понимаю, о чем можно говорить за общим столом с людьми, которые, кроме своей веры в бога, больше ничем в жизни-не интересуются?
Да, IRL одного ящика не хватит. К исходу ночи обе стороны сопьются.
Что будет.... думаю ничего.... пройдут мимо друг друга.... ну если конечно на груди или спине не будет висеть таблички.... Атеист или Верующий))....
А нифига не будет.. .
В интерненте спорить интересно.. .
Можно нахамить в личке, не рискуя выхватить 3,14159здюлей.
Можно переписать своими словами статью из Вики, чтобы блеснуть интеллектом.. .
И, опять же, время.. . Одно дело - отвлечься на несколько минут несколько раз в день, дабы посмотреть, что на РВ твориться, а в реале.. .
Нафиг.
В интерненте спорить интересно.. .
Нафиг.
Светлана Дубовая
я не про вас, ну в мой адрес было много оскорблений, ну не буду же я собирать их.
По мойму агрессия только отталкивает, поэтому чем агрессивнее православие, тем больше будет атеистов. За последний год событий в прессе я лично резко отрицательно стал относиться к религиозным фанатикам, хотя до этого раздражение было ниже среднего. Так что сами себе могилу роют.
Светлана Дубовая
жаль, просто немного понятия разны е, терпимости нет значит ни у кого.
атеистам хана, кто у нас атеисты гдавные? престарелые комсомольцы и креативные ботаники - young BYDLO, разные боевые гомосеки еще
зато плечистые ребята бандитско-депутатской наружности все как один верующие, подкатят на освещенных мерсах и все - дебаты окончены