Религия, вера
" Я не могу представить себе как может настоящий атеист быть учёным "" Роберт Милликен , ,что имел в виду автор ???
Имел в виду, что разумный человек атеистом не будет, а неразумный - плохой ученый.
Ой, Куздра! Ты откуда? ))))))
Дина Баб-Оглы
Вы опять напрашиваетесь на интересный разговор???
Ученый должен обладать фантазией! А верующие все фантазёры....
Нельзя игнорировать физические факты. В философии, в религии, в этике, в политике дважды два может равняться пяти, но если вы конструируете пушку или самолет, дважды два должно быть четыре.
(«1984»)
поди теперь узнай, 60 лет спустя после смерти автора.. .
вопросец только для того и годится, чтобы попытаться учинить бурление говн...
Дина Баб-Оглы
А вы попытайтесь...напрягите свой мозг ...а то он совсем раскис от антихристианской пропаганды...
Милликена на костёр за ересь! Он физик-атеист, получил Нобелевскую... и уверовал козёл!
что имел в виду автор сложно сказать) ибо в сети достаточно много таких выражений выложено) ) и далеко не все они относятся почему то к Роберту Милликену) ) Можно для интереса забить в поиск данное выражение)
Ну. . и как всегда, верующие подтягивают покойников к своей версии восприятия мира. . очевидно потому, что спросить у последних, что они имели в виду невозможно. . Странная тенденция..
Дина Баб-Оглы
Я думаю , что если бы он вам лично это сказал , вы всё равно бы не поверили ...есть такая категория людей...
Советский ученый ссылается на сотни источников. Верующему достаточно нескольких, он не переписывает, он творит, подобно Богу!
Он родился в семье священника, так что ничего странного нет. Как и то, что он совмещал религию и науку, что говорит о его настоящей вере, а не тупом фанатизме.
Дина Баб-Оглы
Про это и разговор ...тут некие скандализы и ей подобные ..вообще отрицают союз верующих и науки , в их понимании , верующий не может быть учёным...
вы б еще высказывание человека из средневековья написали
Этот физик, очевидно, тоже занимался религиозным троллингом в отношении атеистов)))
Учёный не может что-то отвергать, если не может доказать обратное.
может Он агностик ?:)