Атеисты рождены только один раз: ( от плоти) : 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Поэтому откуда им знать о духовном?
14 Плотской человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
Религия, вера
Атеисты раз Вы имеете интересы в вере тех кто верит, что такое рождение свыше Вы знаете, можете представить или нет ?
Светлана Бражникова
а если человек был верующим, а потом стал атеистом?
Simbat Suleimenоva
Вы правы Голос Надежды, верно сказали и слово Бога говорит это
таки,
ты применил термин, который используют для духовной ломки в общинах,
а атеистам, как и верующим, плевать, что кто и что имеет в Своей Душе,
Лично Я, считаю ЭТО,
наиболее правильной жизненной позицией,
таки да.
Лично Я, считаю ЭТО,
наиболее правильной жизненной позицией,
таки да.
Родился нормальным, но переродился дебилом религиозным.
Честно говоря-какой то бред.. . надеюсь не обидел. Мысль о чем? Какие интересы атеистов в вере?? ? В какой вере? Вообще религий куча, и христианство не канон, оно за небольшое время менялось кардинально. Молились и 2 перстами, а до того у наших предков было много богов, потом Русь крестили, убивали, жгли-кто не отрекался от старых богов. Это было чуть более 1000 лет назад. С развитием цивилизации верующих становится все меньше. В развитых странах их еще меньше. Среди ученых-еще меньше. А уж физика. которая изучает мир, в теории возникновения. и как он устроен--вообще бога там нет. Все объясняется фактами, доказательствами.
Simbat Suleimenоva
Вы не переживайте я не обиделся, как восприняли так восприняли,ответ прочитал с интересом
это когда в роддоме младенца на пол роняют, про таких говорят родился свыше, а то что стал дурачком и верит в бога, так это последствия рождения свыше
Simbat Suleimenоva
вы сами верите в то, что написали или знаете, если знаете стало быть были вами увиденные факты , а если верите это уже вы как бы и верите в то, что не видели :)
я думаю вашим ответом не будет тыкание в верующих типа ,,вот по вас вижу,, ,а если будет тыкание , откуда вам знать кто падал куда или нет, опять получится вера, хо-хо :)
Нам интересу никакого от веры нет, а вот узнать об этом явлении действительно интересноЗнаем, чтотакое рождение свыше по религиозным канонам, но не верим в это. А что? Имеем полное право! )
А с чего Вы взяли, что атеисты имеют интерес в вере? Верующие, верьте на здоровье! Только делайте это, пожалуйста, внутри своего сообщества, и мы с вами никогда не встретимся.
Simbat Suleimenоva
ну хотя бы присутствие в этом разделе, какой никакой видно интерес
Есть чедловеческие тела, у которых есть только животная душа - нелюди. Есть такие, у которых кроме животной, есть духовная душа - люди. Есть божественные души, которые выполняют на Земле Божью Волю - они были посланы на Землю Богом с определённой целью, с миссией. Они и есть рождённые свыше, потому, что не находятся во власти Владык Кармы - кармической ответственности, а только во власти Бога.
да, можем фантазия и у атеистов как ни странно тоже работает
Извините, из той галиматьи что вы выдали, я поняла что у вас болит голова и путаются мысли. Может взять перерывчик, сходить погулять ?