Религия, вера

Вот для чего Творцу нужно было создавать человека по образу и подобию своему и как такое вообще возможно? версии есть?

Все просто, Бог-Сам интеллектуальная личность и нас сотворил с интеллектом. Мы подобно ему можем проявлять любовь, справедливость, мудрость и даже силу. Есть у него и другие дети- ангелы. Те, еще больше похожи на Бога, так Бог-есть Дух. А воскресить он может любого умершего человека, то есть пересотворить его. Всемогущему это нетрудно.
Дмитрий Горев
Лучший ответ
Что бы Радоваться своему творению и творениям творений...
Богу нужны порядочные помощники для управления миром, те кому можно доверить тайны мира, а так же надо поставить заслон против появления в нас сатаны, который может все уничтожить...
Людмила Петрова хотяб в вике прочитал что такое логика
всегда. во всех религиях были боги. не один бог. а боги. поэтому я склоняюсь к мысли. что нас банально клонировали. либо смешали с местными обезьянами. которых смешали-превратились в людей. которых нет-до сих пор сидят на ветках и показывают всем задницу.
Amy Le-Fler°•
чтобы иллюзии о себе и боге не питали
Татьяна Ящук
Если бы человек был создан не по подобию, тогда Богу неинтересно было бы с ним общаться.
Почему такое возможно? Так Богу ВСЁ возможно, иначе это был бы не Бог.
для того же для чего люди создают роботов, чтобы они работали вместо него, в библии прямо сказано про адама, рабство там и всё
Для Бога нет ничего невозможного. Из любви он стал создавать. Создал "по образу своему"-мы можем проявлять любовь, справедливость, мир, мудрость и т. д. У нас есть свобода выбора (можем признать Бога своим творцом, а можем и не признавать, но он не перестаёт быть им).
Созданный по образу и подобию Бога, человек обладает такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходит животных.
К тому же человек был способен впитывать обширнейшие знания. Поэтому люди могли действовать гораздо более разумно, чем любые животные. Кроме того, в отличие от животных, человек был создан со способностью поступать в согласии со своей собственной свободой воли, а не руководствоваться просто инстинктами.
Ира Ротько
Версий нет.
Алексей Уткин