Религия, вера
А перед Новым годом Вы верите в Деда Мороза?
Сохранил воспоминания , когда на утренниках в дет. спду воспитательница в Деда Мороза переодлевалась. Странное, знаете-ли, было ощущение :так нагло дурят ! ))))
не только верю, но и был у него часа 3 тому назад
Не верю, знаю.
Ибо я и есть - Дед Мороз!
Закрывайте окна-двери,
Закрывайте уши-нос.
К вам приехал всех поздравить
добрый Дедушка Мороз!
Через все прошёл преграды,
снег меня запорошил.
Знал, что здесь мне будут рады,
потому сюда спешил!
Ибо я и есть - Дед Мороз!
Закрывайте окна-двери,
Закрывайте уши-нос.
К вам приехал всех поздравить
добрый Дедушка Мороз!
Через все прошёл преграды,
снег меня запорошил.
Знал, что здесь мне будут рады,
потому сюда спешил!
Конечно, верю. И он обязательно вознаградит меня подарком. И не под ёлку положит, а сразу загонит в гараж.
знаю, что дедо-отморозов точно на улице потом много будет, в остальное - с большим трудом)

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерши"прапрадедом" современного русского Деда Мороза был герой русских народных сказок Морозко или Мороз красный нос, хозяин погоды, зимы и мороза. Изначально его называли Дедом Трескуном и представляли маленьким старичком с длинной бородой и суровым как русские морозы нравом. С ноября по март Дед Трескун был полновластным хозяином на земле. Даже солнце его боялось! Он был женат на презлющей особе – Зиме. Деда Трескуна или Деда Мороза отождествляли также с первым месяцем года – серединой зимы – январем. Холоден и студен первый месяц года – царь морозов, корень зимы, ее государь. Он строгий, льдистый, ледяной, пора снеговеев. В народе про январь говорят и так: огневик и студень, снеговик и трескун, лютый и лютовей.
ну кто-то же рисует морозные узоры на окнах
Ну как сказать да наверно хотя да