Религия, вера

почему Господь, если он Бог, дал такой примитивный закон "и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"? Ведь многие

и какое дело всемогущему творцу голактег до мышиной возни похотливых человечков? о_О
Оксана Хамазина
Лучший ответ
Потому что это было придумано человеком для управления другими человеками. И отражала с одной стороны состояние того общества, где это положение возникло. Причем в идеализированном восприятии человека с определенно не лучшим отношением к людям. А с другой одну старую и простую вещь, отними и запрети как можно больше, потом что то разреши и можешь из людей веревки вить.
И к какому то там "богу" все это никакого отношения не имеет вовсе.
"Господь в современном мире" - уже смешно.. . Пока к жизни будете относиться, как и 1000 лет назад, холостяковать будете.
Sofiya ))
Отрывок из Библии, который ты цитируешь нужно внимательно читать, и от начала мысли до конца. Вот для сравнения Матфея 19:9: "Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».
Елена Шабуня
Наталья Ключникова не угадал

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Хороший вопрос. Ответ сам напрашивается.
Наверно это не Бог. А что то еврейско-придуманное под видом "слов Бога". Вопрос для чего?
Кому выгодно? И почему их не послать куда подальше: -)))))))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Иванов
Бог такого закона не давал, это люди придумали
Mara Gutov
Тот кто им притворялся жил в другое время. Чего Вы хотите от "мудрости" 2000-3000 летней давности?
упырь ваш господь и Гнус
С женой прелюбодействовать невозможно.
Наталья Ключникова фанатик, твои эмоции тебе мешают понять в чем суть вопроса