Религия, вера

Я живу с девушкой, официально в ЗАГСе не зарегистрированы. Когда пришли исповедоваться и причаститься батюшка даже слушать

не стал-сказал, что не разрешает нам исповедоваться. Сказал. . приходите на исповедь говорит со свидетельством о бракосочетании.. . во оно как в рпц мп? а вы что скажите?
Дай попу денег,всё простит.
Елена Серова
Лучший ответ
скажу, что надо ещё справку с места жительства, справку с психбольницы, и разрешение на посещение людных мест -заранее возьмите все справки для следующего посещения храма
Молодец батюшка! Зачем с проституткой исповедоваться?
Никита Чупак
Интересно у Иосифа с Марией штамп какого ЗАГСа был?
ну что теперь, знай куда ходить
Наталия Редько
....а вы считаете, что можно исповедоваться людям, которые не собираются на себя брать ответственность даже друг за друга? Какой смысл в такой исповеди? Исповедь - это желание исправиться. Не хотите исправляться - живите в грехе дальше.
Правильно священник вам сказал, вы вне закона Бога, блуд творите.
Законники, с тысячелетиями, не меняются.
Алеся Лебедева
исповедуйтесь здесь
Вы в блуде.. . Нужно покаяться, зарегистрироваться.

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(Еф. 5:5)
**
******
Такие у нас батюшки. Так зарегистрируйтесь.
черти уже разогрели сковородку
Murat Murzin
и она остается девой?
Антон Пенкин
по отдельности надо было приходить.... а так батюшка прав что вы в прелюбодеянии....
В Библии недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Из этого видно, что Бог считает неприемлемым половые отношения до брака, даже если двое собираются пожениться.
Даже если двое очень любят друг друга, Бог все равно требует, чтобы они сначала поженились. Именно Бог вложил в нас способность любить. Любовь — это главное качество Бога (1 Иоанна 4:8). Поэтому он вправе требовать от людей, чтобы интимные отношения были только в браке.
Таким образом батюшка поступил, как написано в Титу 3:1: "Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и ВЛАСТЯМ, быть готовыми на всякое доброе дело". А властями велено, чтобы брак был зарегестрирован, тогда он имеет законную силу.
со своим уставом в чужой монастырь не лезь!
хочешь играть по правилам верующих - исполняй их уставы
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев " - Евреям 13 : 4.
Ищи другого батюшку, тебе очередной атеист попался))
Viktor Linnik
пупец тебе. геенна тя съест. беги в загс прелюбодей
Нина Дубинина
вроде как он должен был отправить вас в церковь на венчание или нынешним батюшкам важнее штамп в паспорте, чем соединение мужчины и женщины перед богом и людьми.
и правильно, нечего блудить