Религия, вера

Можно ли исповедоваться,так,чтобы батюшка меня не видел,как в Америке в будке не знаю как правильно называется!

Псалтирь31:5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
Псалтирь50:4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
Псалтирь 50:6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

А Вы исповедуйтесь перед Богом, без батюшки, грехи прощает и очищает Бог, а не человек.

1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

1 Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
Галина Утешева
Лучший ответ
Сортир? Облегчение?
Анна Бирсак
Никак нельзя. Поп должен видеть того, на кого он тотчас побежит стучать.
солидарна... меня бы тоже больше устроили "будки"....и сиденья в храме для молитвы...
Нэля Мамедова
Это у католиков будки. В православии не прячутся. Никто вас не съест и не высмеет - идите смело
Олег Безделов
По-моему да, возможно, через интернет, на www omolenko com.Если не ошибаюсь, конечно.
Ru
Rustam
такой страх всегда бывает перед исповедью, это обычное дело, попросите Бога помощи, и всякая необходимость в будках отпадет, в писании сказано, что все мы много согрешаем, и чем духовней человек тем он глубже понимает немощи человеческие и чаще радуется кающимся
Это у католичества "будки"-исповедальни, у православных, насколько мне известно, нет.
Да исповедуйтесь слепому священнику.
Маук "арт-Вояж"
Всеволод Кочерга А где слепого найти,в каком храме?
В православии это не принято - у них колхоз. )))
Если хочешь приватности - переходи в католичество, у них даже будки раздельные (для мужчин и для женщин).
Ян Кондур
если вы не просто формальности ищете, а искренне хотите чтобы Бог простил грех, так закройтесь в комнате и попросите искренно у Него прощения, даже если никто не услышит, Он услышит и простит.
я хоть и католик, но мне лично легче исповедоваться вне исповедальни.
Mah Ss
В православных храмах это не практикуется. Да и не батюшке мы исповедаемся, а Богу.
Karaganda101Kz
Каждый Вам даст свой ответ. Но вопрос еще в том, хочет ли Бог, чтобы люди Ему так исповедовались? Ведь нигде в Писании Бог не поддерживает такую исповедь, какая в церквях. Просить прощение нужно только у Бога!

Как сказала одна католичка: «Исповедь никак не вызывает желания постараться избегать греха в будущем, она создает представление, будто Бог всепрощающий и простит любой поступок, к которому влечет тебя несовершенная плоть. Она не создает глубокого желания поступать правильно»

Раскаяться - значит глубоко сожалеть о содеянном и стараться исправить свое мышление и поведение.
Ozodbek Beruniy
Поверь раздници нет, можно даже в лесу только с ...
Школа 53
Смелее и начистоту....