Религия, вера

Почему мусульмане не верят апостолам?

павел Был фарисеем и иисус предупреждал об учения фарисейского ../...
. в ( Деяния 23;6) ( Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; )...
и иисус предупреждал об учения фарисейского в ( матфея 16;5-12) 5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов.
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли... .
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли? ..
9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали? ..
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? ..
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской? ..
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. ) .../.../..../...
(в марк 3;6) ( Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его. )
здесь фарисеи хотели убить иисуса и павел был фарисеем .
Руслан Аскаров
Лучший ответ
понимаете, если вы - мусульманин
то знаете, а если - нет, то вам - по фиг!))
Valeri Egorov
так каждому свое
Лиза Князева
У них есть свой апостол - Пророк Мухамед, зачем им иные апостолы.
Ещё до понимания Евангелия не созрели. Для них всё впереди, так же и для тех кто исповедует иудаизм.
Потому что им сказали не верить )))
Виктория Viktorya
Как правило, простые люди не знают, что написано в Священном Писании. Многим из них нравятся обещания Бога, если им их прочитать...
муслы это сапёры смертники, апостолы-жыды... чтот у жыда может быть тобщего с сапёром?
Они считают, что все Апостолы слушали Павла, а Павел, в их понимании, это враг христианства и что он придумал, будто Христос спаситель. Но это ложь, распространяемая мусульманами. На самом же деле сам Иисус призвал его на служение, говоря: "Савл,
Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто ты, Господи? Господь же сказал: Я
Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и
ужасе сказал: Господи! Что повелишь мне делать?» . Саулу было сказано иди в
город. Там к нему пришел ученик Иисуса Анания и «...возложив на него руки,
сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел,
послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святого Духа. И тотчас как бы
чешуя отпала от глаз его и вдруг он прозрел и, встав, крестился...»
у них другие убеждения..