Религия, вера

ПОЧЕМУ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ВЕРЯТ В ЭТО:?

…Так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедано быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима» (Лк. 24:46-47). •

40 При заходе же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему, и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.

41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: «Ты Христос, Сын Божий». А Он запрещал им говорить, что они знают, что Он Христос.

Евангелие от Матфея

17:5. Когда он еще говорил, се, облако светлое
осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей
есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое
благоволение; Его слушайте.
Ислам уводит людей от Бога. Это мы можем сегодня наблюдать в мире.
Viesturs E
Лучший ответ
Ксения Белова Что за бред вы несете?
Я в это тоже не верю, хотя к мусульманам никаким боком не отношусь. С какой стати я должна верить сборнику сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности? Мало ли какой они там бред понаписали...
Потому что они верят в другое... но кстати белые сунниты верят и в это...)
Сара, сколько вы весите?
потому как ключи от Гроба Господнего хранятся у мусульман...
Лариса Епишина
У вас свой вероустав, у нас - свой вероустав.

Служите маммоне и себя вините.
Ринат Маторин
Все что вы написали датировано 331 годом от Р. Х. и ценности никакой не имеет. так как все это написано спустя десятки лет после смерти Иисуса. И не в одном пророчестве не сказано что он воскреснет, и про воскресение написано в евангелии спустя десятки лет после его смерти, и тексты эти обратной силы не имеют.
А в пророчестве о нем вот что написано -
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.
Саша Базарбаев
Анастасия Щерчкова Коран тоже написан после смерти мухаммеда его последователями. и для христиан он ценности не имеет. к тому же было несколько вариантов корана. к тому же из современного корана убраны некоторые суры названные сатанинскими. Как мухаммед к примеру призывает поклонятся дочерям аллаха. Вы это не знали? они были названы сатанинскими стихами и удалены из корана.
Потому их мышление такое и разум не обновили. Поэтому проще людям верить, чем Иисусу Христу. Хотя бы читали Библию с пониманием - несколько лет, как ученик в школе учил и мышление по другому.
Я не верю
Христиане много-много лет ходили к мусульманам в гости. Бывает придут, посадят на крест пару тысяч арабов, и говорят им - в аду черти вилками тыкать вас будут, еретики. А те, значит, висят, и христианам не верят. Так и повелось.
Анастасия Щерчкова да что ты говоришь! а не наоборот ли мусульмане гонят христиан?
В исламе Иисус Христос вроде как считается пророком

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иса_ибн_Марьям

Во что мусульмане верят возможно сможет прокомментировать кто то из мусульман.
Во власти дьявола.
Юра Склюев
У каждого свои взгляды на это, кто-то верит кто-то нет, я вот крещеный и не верю в бога
Алексей Поставной Крещение это не омытие плотской нечистоты, а обещание БОГУ доброй совести. Кто будет веровать и креститься спасён будет, а кто не будет веровать осуждён будет. Марка. Гл. 16.Ст. 16.