Религия, вера
как любимого человека убедить чтоб он прочитал библию? если он категорически отказывается от этого и находит уйму причин
А может,стоит прислушаться к нему,и выбросить библию нахрен?!
Моя жена тоже не читает Библию... я сам 20 лет к ней подходил мелкими шажками, к этой книге можно подвести насильно, но заставить её понять.. . Рассказывайте своим языком что поняли, может и интерес проснётся в другом человеке....
Никак. Захочет - прочитает сам. Не захочет - не заставите. А вообще то это называется навязыванием веры и за это надо бить в репу.
Своим поведением, перестань пить курить, таскаться по бабам, возлюби ближнего своего начни делать добро бескорыстно И он увидит в тебе совершено другого человека и тогда он сам захочет прочесть библию .
Если категорически отказывается, как можно заставить... .
и будет ли толк от этого чтения.
Молитесь о своих близких.
и будет ли толк от этого чтения.
Молитесь о своих близких.
Терпение, ненавязчивость и собственный пример поведения. (у меня ушло 10 лет совместной жизни на это)
Молитесь и поститесь за него. Может уверует когда нибудь и начнет читать Библию.
Вот если Вы считаете, что Библия- главная книга, то сможете прочитать книгу "Дианетика. Современная наука о разуме"? Если нет, то почему ВАШ любимый человек должен читать Библию? Иногда человек ищет всю жизнь свою религию, и не находит. ВАМ повезло. Приятного ВАМ чтения!
Значит для него время не пришло. Убедить можно только своим примером исполнения Евангелии.. Увидев, что вы получили дар от Бога, он последует за вами. Да и то, если у него есть тяга к знаниям..
Почитайте ему перед сном.
Вы молитесь за него а Господь управит. Если конечно вы не сектантка, как к примеру СИ.
Прекрасный совет дан в самой Библии: 1Петра3:1-7.
1 Петра 3:7 : " Вы мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому ..." Свом поведением Вы может быть ее заинтересуете .
просто своей жизнью убедить-категорически)) ) своей
Никак! Религию нельзя навязывать! Человек сам решает верить или нет, в противном случае это секта!
можно рассказывать ему интересные места из библии и, возможно, это его заинтересует
Спросите для чего Жить?
пожрать или поржать? ) а может посрать...