Религия, вера
Если человек категорически отказывается читать Библию, значит он сам себе выносит смертный приговор?(Ин.17:3)
Ведь незнание закона -- не освобождает от ответственности
Конечно. Только в Библии написана истина обо всём. Он сам отказывается знать спасителя. А спаситель Один - Бог.
Не знаю как на счёт Библии, а если "сторожевую башню" не читает, то из секты выпрут в два счета.
Просто, ему это не дано.
Просто он еще полон сил грешить. Ему пока рано духовностью заниматься.
У нас своя библия.

Деяния 13:48
Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни;
Только тот, кто хочет жить вечно и ценит жизнь, понимают, что нкжно чтото делать
Я тоже жалею что продолжил читаться Ветхий Завет после Бытия
Я бы сказал что человек спасает себя не изучая и не следуя не полному учению ,Бог не давал ни одного закона человеку ,все законы от ума
Конечно. "Я - путь и истина и жизнь",- сказал Христос, а Писания свидетельствуют о Нем.
Можно не читать, а слушать, если плохое зрение.
Я думаю нет,мы не можем судить об этом,у каждого свое время. Время разбрасывать камни и время собирать.Сердце которое не принимает библию меняется и меняются предпочтения.
зачем ее читать если весь смысл в одном слове - любовь
В библии есть ответ на этот вопрос.
Бывает путь, который кажется человеку прямым, но в конце его — пути смерти.
Притчи 14:12 — Притч 14:12: https://bible.by/verse/20/14/12/
Нет, не так.
Возможно, человек знает правду о Библии.
А если кто-то просто не считает, что Библия от Бога? Зачем ему насильно её читать?
Владимир Евгеньевич
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."(Римлянам 1:20)