Религия, вера

Верующий человек никогда не станет атеистом потому что Бог обязательно услышет крик души,когда посчитает нужным?

Верующий смиренен душа у верующего не кричит о помощи, а смиренно просит .
Анастасия Кремнёва
Лучший ответ
Нет, не поэтому.
Если человек повернётся лицом к Богу, а не спиной ...и будет возжелать Веры ...а не с гордыней своей носится ...то вероятность большая, что Бог его к вере приведёт ...
Елена Скубак
Екатерина Грузкова Так поворачивайся к Богу лицом- а то до сих пор даже Его имени не знаешь
Не лгите.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

Так говорит Господь:
Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Товарищ Дулуман выпускник семинарии, духовной академии, инспектор церковных заведений Саратова, был ведущим атеистом СССР и СНГ ибо не смог врать своему народу.
Анатолий Харитонов Евграф, царствие ему небесное, был в те годы единственным, кто напоминал попам, что Библию они не знают и по Библии не живут.
поумнеет - станет
если поумнеет
всякое бывает, а вот знающим верующий точно никогда не станет!
Кирилл 1102
Елена Скубак Знающим что ???
"И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек, и никто не похитит их, из руки Моей" (Ин. 10:28)
Иакова 4:7, 8: 7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.. .
Aliya Akangalikyzy
Душа "кричать" не умеет, а Бог считывает мысли человека, прямо в момент их возникновения. И сколько бы верующие не прятались в храмах от Бога, сколькими бы молитвами не пытались от Бога спрятать свои мысли - тщетны и смешны, эти попытки.
Юрий Холстов
Да ладно. Хотите сказать в концлагерях, например, ни кто не молился не, не просил?
Эльвира Роппельт (Корманн) Когда приходит беда, редко кто вспоминает о боге.
Анатолий Харитонов Была святая Мать Мария, так она не о себе молилась.
Был добрый человек, педагог Януш Корчак, так его фашисты хотели отпустить, потому как крупный ученый.
А он добровольно пошел с еврейскими детишками в газовую камеру, ведя самого маленького за руку - чтоб детям не страшно было.
Еврейки за детей просили, не за себя - и Бог послал пани Ирену
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=213652
любой сын -вспоминает Отца (родиться с выше)
Бог любит не только верующих верующий не станет атеистом станет верующим если примет любовь Божию
Сомнительно.. - верующие грешат, разбойничают и даже лишают иных людей жизни; какие же это атеисты - это преступники!
И вовсе не обязан слышать мольбы их о милости Бог; суд без милости не оказавшему милости...
Елена Скубак Грешат все ---но одни грешат и каются, желая не грешить ...другие же грешат и оправдывают себя ---в том и разница.