Религия, вера
Многие мне говорят что Иисус - это Бог.
Если он Бог, то кто же тогда тот к кому он обращался с мольбой и называл Отцом? Если Бог это отец, то кто же Святой Дух?
Иисус - один из пророков Бога!
Идеология бралась у Египта .там отец, мать и сын -символы единства семьи. ну решили отличиться и придумали миф с воскресением и святым духом. смотрите фильм документальный ,,Родословная Иисуса ,,там все подробно описано.
а что, кащей тоже бог
А многие вообще сомневаются, что они есть!
все мы Боги в перспективе! ! он уже стал! ! он к единству обращался!
Да, впрочем, как и Кришна, Вишна, Аллах, троица и прочие боги придуманные народными выдумщиками.
Иисуса = обожествили люди!! ! ..(теперь - ВСЁ? сходиться..)
Бог это Троица Святая, Единосущная и Нераздельная
Он так о себе не говорил, так его назвали его почитатели, чтобы хотя бы уравнять с языческими богами.
Логично, что раз Иисус молился Отцу, то сам таковым не является. Иисус-это сын Бога. А сын и отец не могут быть одной личностью. Они могут быть едины в помыслах, делах, стремлениях, взглядах, но от этого одной личностью не становятся.
А, у тебя сомнения?.. .
"Христос, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Рим. 9:5.
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух, и Сии Три суть едино"! 1-е от Иоанна 5:8.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". от Матф. 28:19.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (ИОАННА 3:16).
Иисус это Бог. А что вас смущает?
Отец-Всемогущий Бог. Сын-Иисус, первенец из всего творения Бога, а Дух святой=это Действующая сила Бога, с помощью которой он сотворил все видимое и невидимое
он всего лишь Сатана!
Те кто вам так говорит глубоко заблуждаются. Два факта: Первый факт - Разговор между Петром и Иисусом Христом Матфея 16:16 " В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». ", а второй факт - Филипийцам 2:5-7 "Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. " Отсюда можно сделать вывод: Иисус это не бог, а его сын; Бог это Бог и на его место никто не может претендовать (О том какая Он личность можно поговорить отдельно) ; святой дух это не бог, а его действующая сила (как например у вас ваши руки - это ваша действующая сила) Деяния 7:55-57 " А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога, и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога» ". Вопрос для размышления. если святой дух личность, то куда он пропал? Почему его не было видно Стефану?
Учение о Троице настолько обуславливает мышление богословов, что они доходят до крайности, утверждая, что Иисус «не может верить Слову Бога и его изречениям» , потому что, «являясь сам Словом Бога, он может только провозглашать это слово» (Анжело Амато, «Gesù il Signore», одобрено церковью) .
Но о чем фактически свидетельствуют постоянные ссылки Иисуса на Писания? Будучи искушаем, он три раза цитировал Писания. В ответ на третье искушение Сатаны Иисус сказал, что поклоняется одному только Богу (Матфея 4:4, 7, 10). В нескольких случаях Иисус упомянул пророчества, связав их с собой, и этим проявил веру в их исполнение (Марка 14:21, 27; Луки 18:31–33; 22:37; сравни Луки 9:22; 24:44–46). Из вышесказанного мы должны заключить: Иисус знал, что Писания вдохновлены его Отцом, он с верой соблюдал их и полностью верил в исполнение пророчеств, в которых предсказывалось о его испытаниях, страданиях, смерти и воскресении
Иоанна 20(31) 11(27) Иоанна 3(17).И Деяние 9 гл (20 стих)
Иисус-это СЫН Бога
Святая Троца-Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух. Бог триедин.
Вы лучше в интернете поищите, найдете более точные ответы
Господь Иисус Христос и Бог совершен и Человек совершен.
Святой Дух- Господь Бог, равный и единый с Отцом и Сыном.
"Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому"(Деян. 5,3)
"Ты солгал не человекам, а Богу. "(Деян. 5,4)
"тайны Бога и Отца и Христа"(Кол2,2)