Религия, вера
Многие люди убеждены, что Иисус-это Бог. Если это так, то+++
1 Кор. 11:3, СП: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». (Из этого стиха ясно видно, что Христос не является Богом и что Бог занимает более высокое положение по сравнению с Христом. Заметьте, что эти слова были записаны приблизительно в 55 году н. э., через 22 года после того, как Иисус вернулся на небо. Следовательно, здесь речь идет об отношениях между Богом и Христом на небе.
Нет.
Иван Воронов
а как тогда?
Иисус не весь Бог. Иисус - это маленькая часть Бога (ну как палец, например), которую Бог послал на землю.
Иван Воронов
не совсем понятно
Люди впали в ересь которая называется прелесть, прелесть от апостолов о которой предупреждал сам Иисус -
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Матвей. 24.
2знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Откровение Иоанна Богослова. 2.
Бог вездесущ.
Иисус это личность Бога, получившая в свое владение тварную материю. Если я или вы, имеем в себе место которое не принадлежит Богу (это место называется личность), то Иисус это во всей полноте тварный человек, только ещё и с личностью Бога внутри.
Евгений Куденко
"тварный человек" Тварный -это что вы имели ввиду?
а то!
это нелогично, потому что Бог не может умереть
Иван Воронов
Согласна, получается, что Иисус не Бог. А кто тогда?
Умерло тело, но Духом Он сошёл в Ад и проповедовал благую весть . Это по вашему переводу лишённому Славы Божьей, Иисус умер совсем и у Вас выходит что Бог умер совсем .
1 Пет 3.19.
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут
имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис. 9:6)
1 Пет 3.19.
Иван Воронов
допустим, сошел в ад. Смысл не меняется. Он проповедовал, а потом сам себя воскресил?
... Иисус был пророком... богом он себя не называл, да и не был им...
Иисус Христос умер только своей физической сущностью, как Бог же Он вечен.
я анал-огичный вопрос 10 минут назад задавал
Иван Воронов
не видела, простите. Здесь есть единомысленники