Религия, вера

Я бы хотел представить христианам одно видео.)))

http://www.youtube.com/watch?v=v_m7XtQY9sM....Всем обязательно смотреть, и писать свое мнение.)
Боюсь, это видео не для этого проекта.. .
Будет слишком много неразумных споров и ответов...
Людмила Ежова
Лучший ответ
У каждого свой путь к Богу. Даже не буду спорить на эту тему, это бесполезно.
Вообще-то иудейские фарисеи так же не признавали Христа Богом. Они даже убили его за это:

"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. "
(Иоан. 5:18)

Да, и христианских ересей было немало, не признающих Христа Богом, еще задолго до мусульманства. Например, арианство.

Поэтому непонятна логика этого проповедника, утверждающего истинность своей религии, через этот аргумент.
Их много видео. я бы вам тоже хотела предоставить одно. Я не католичка.
Вы хотите побеседовать на эту тему? ) Тот человек говорит "нет ни одного упоминания в Библии что Христос Бог" они есть. Вам ссылки?
Самал Сапакбаева Сфоткай с Библии.)
В НАЧАЛЕ было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.... И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Евангелие от Иоанна. ) Иисус Христос Единородный с Отцом, Богом. . Эта маленькая девушка даже имени своего не знает, куда ей до Иисуса Христа.... Сей Есть Сын мой возлюбленный, в Нем Мое благоволение. Бог. . .Ислам, молодая религия и вам бы помолчать. И еще, Бог никогда не откажется от Сына, а ислам отказался, потешный ислам.
Ответ на слова доктора Закира на 3мин 15сек.
Деян 2: 34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
Иоанна 10 :30 Я и Отец - одно
Степан Ковбош
Самал Сапакбаева Это не значит в буквальном смысле. о. о
Посмотрел видео . Ну что ж неграмотная девушка не знающая христианство получает ложное представление о Христе в которых смещены все акценты . Иисус это абсолютный человек а Богом Его делает не то что Он родился сверх естественно . А то что Бог стал с этим человеком Одно и отныне видя Сына мы видим Отца . Поклоняясь Сыну мы поклоняемся Отцу так как Природа Отца И Сына Слились в Одно . О чем Иисус свидетельствовал всякий видевший Меня видел Отца . Слова которые я вам говорю не Я говорю, Отец прибывающий во мне Он совершает свою работу . Иисус открыл себя в начале учителем - равви ; потом что Он - Сын Божий ( человек рождённый от человека и Бога ) , потом он открыл себя Мессией - Христом ( помазанным Царём ) и лишь в самый последний момент Он объяснил что в Его плоти явился Бог . Иисус сказал если вы не уверуете что это Я ( Отец ) умрёте в грехах ваших . Так что думайте . Где вы можете оказаться не уверовав в приход на землю Бога во всей полноте - телесно .
М*
Макс *******
Красиво ответил
Да ничего нового..
христиане пьют..и т..д..смешно..по его логике мусульмане святые,скушно и неинтересно )
Самал Сапакбаева Вообще-то нет, что бы быть истинным мусульманином, нужно от много отказаться. Не всем это по силу.)
Этот уважаемый проповедник и на ринге девочку легко сможет победить.... это не честно !!!И это аморально!! ! Как бы это убедительно ни выглядело. Пусть попробует поспорить с христианским проповедником!! ! Позор!!!
Самал Сапакбаева И такие есть. Сделай поиск Ахмад Дидат. Вот он спорит с Проповедником. И еще на видео он всего лишь ответил на вопрос девушки.
лось дрозд жираф тихо в лесу.. . припоминай тока не спит барсук!
Mihai Pinzari
я верю, что высказывания проповедника - справедливы к любой религии.
то есть как он говорит о христианстве, также бы и христианам следует говорить о Коране.

имею ввиду "если вы истинно следуете писанию ,то по воле Бога, вы попадете в рай" (в исламе вы или в христианстве..

а девушка какая смелая!
умница

а проповедник супер знает евангелие!
Андрей Кокшин Вот это уже не настоящий ислам. В исламе христиане люди писания, и на них должны накладываться непомерные санкции. В Коране так же сказано что нужно убивать всех неверных.
Самал Сапакбаева Он же объясняет что значит следовать писанию Христа.
У ислама и СИ есть общее.
И те и те не считают Иисуса Христа Господом Богом.Этот исламист из видео чем-то напомнил мне СИ.
Самал Сапакбаева Я не совсем понял, что за СИ?
Русь стала православной в глубокой древности и мы приняли Христианство от первых последователей Иисуса Христа в том что он есть единородный сын БОГА нет никаких сомнений . Так зачем нам ислам ?
Самал Сапакбаева Если бы не приняли Христа, то ты говорил бы зачем мне Христианство?