Религия, вера

Когда хотят представить американцев глупыми--это просто манипуляция, пытаясь ложно успокоить русских-типа все хорошо?

именно так! так россиянам проще всего оправдать свою безграничную лень. в неудачах всегда приятней обвинять кого-угодно, лишь бы не себя.

у многих это увлечение настолько глубоко заходит, что когда у них, извините, не стоит - они и в этом рады обвинить США)))
Оксана Орлова
Лучший ответ
Нет, на самом деле проводилось исследование систем образования по разным странам - американцы заняли самое последнее место, японцы - первое, русские - где-то в первой десятке.
Причем самыми умными в опросе себя наоборот посчитали американцы, а японцы оказались недовольны уровнем своего образования.
Но это было еще где-то в годах 80ых-90ых. Сейчас, думаю, наше образование ничем не уступает американскому.) )
Алтаф Таюпов
Это политика.
мой муж дружт с 2 мальчиками американцами, они разные, один пилот и он довольно специфический, ну просто узкий специалист, а второй.... всем бы такого ума, у него своя фирма не плохая, не монополия огромная, но крепко стоящая, строй материалы.... образования совсем нет, даже коледжа, но умен, хитер, обаятелен, интересный собеседник (спорили с ним как то круче набокова переводы пушкина или местные лучше, долго мучали том Пушкина построчным переводом))) ) кругозор огромен.... и тупым у меня бы язык не повернулся его назвать.... это все искусственно навязанные стериотипы
Андрюша, все кто умные в США, это бывшие граждане Союза. остальные почти дауны, газонокосильщики.
Роман Силин
глупость это, разный менталитет и все
Дима Ткаченко
Все дураки
Алишер И
Во Христе Иисусе нет ни елинна не иудея... Какая разница американец, русский...
А при чем тут религия и вера?
Юлия Алимина
Нет нации американцев.
Это грузины, украинцы, эстонцы и чуть чуть евреев и русских.))
Кого детям дразнить интересно - того кто на это реагирует.
это обычный национализм
Вита Борейко
Глупыми американцев считают в большенстве стран мира-и они сами в этом виноваты, это результат их внешней политики по пропогандированию своего образа жизни. И Россия здесь непричем.
A_
Aida ___________
Все люди одинаковы с рождения. Среда обитания, воспитание, учёба, круг общения, характер, интересы и т. д. - формируют личность и менталитет. А сколько в США национальностей и народностей, с их различными жизненными устоями и менталитетом, - наверное и Обама не знает. ))