Религия, вера

Православие. С одной стороны такое красивое,величественное,возвышенное. с другой-убогое,темное,невежственное,старое.одни

бабки в основном в храм ходят.
ну или те, у кого реальные проблемы.

у протестантов конечно все очень разумно,интеллигентно, и даже старушки как то милы, но "Иисус любит тебя" - это невыносимо.

каждый день мы мусолим одно и тоже.

каждый Божий день мусолим Бога-Библию-Религию.

ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?
Почему невозможно говорить на эту тему?

почему она многих так гложит?
Повидимому это не Ваше и проблем у Вас тоже нет и до старости Вам ПОКА ещё (наверное) далеко, Вы не торопитесь отказываться от привычного .
Игорь Дроздов
Лучший ответ
Виталий Герасимов скажешь это у себя на работе
Виталий Герасимов ну вот.

это же ты тролль
Виталий Герасимов да. меня эта другая сторона гонит прочь вообще из этой религии!
не могу! меня просто разрывает на части!
а все думают, что я троллю.

вот пение там такое красивое иногда бывает
Ольга Романенко может начать выкладывать фотки другой стороны "мирного" атеизма?
фанаты там всякие, мордобои, драки на вечеринках, массовые оргии, полудохлые наркоманы, синие алики....
что лучше-то?
Под красивой оберткой, как говорится...
Костя Kot1995
Виталий Герасимов сделай мне тоже шапочку
Вера, это стремление переложить свои проблемы на кого то. По сути, стремление к халяве.
Елена Коломиец
Так и не говорите, кто вам мешает
Rock Girl ;
Вам надо найти единомышленников. Раньше это были кружки комсомольского политпросвещения, научного атеизма, и обо всех этих моментах шел разговор, проводились лекции, тематические вечера для верующих и неверующих. Сегодня все поменялось. Если посмотреть статистику, то соотношение построенных школ к количеству построенных храмов 1:100 или еще больше. В армии - капелланы, ни одно открытие не проходит без присутствия священников. Дошло до того, что стали проводить освящение шахты на глубине более 100 метров. Так сказать - прямо в преисподней.
Анжела Кравец
если на всё смотреть поверхностно, то конечно, всё грустно и уныло.
но православие не продержалось бы тыс. лет, если бы таким было.
но сейчас мало кому нужна суть, всем подавай красивую обёртку.
изучать надо не пение и не что-то внешне красивое
изучать надо суть, глубину учения, смысл его и цель. вот там-то и есть настоящая красота, там настоящая мудрость.

а внешнее без внутреннего ничего не даст.
Плоть противится, мне нравится говорить на тему Иисуса иногда тело устает но это надо перебороть эта борьба чем ближе к Богу тем больше сопротивление плоти
Сергей Ваганов