Религия, вера
интересно..а если построить красивый величественный храм где нибудь в живописном месте..из белого мрамора с колоннами
посвящённого например Велесу..(с колоннами потому что типичный античный храм изображал стволы деревьев то есть святилище в лесу) ...и дать мощную рекламу..ведь это может сильно подтолкнуть к возрождению древней веры?..и какая будет реакция других религий?..типо ,,официальных,,..
Гм.. . ну не сочетается белый античный храм с Велесом.. . а идея хорошая, были бы ресурсы.
А тебе не пофиг на мнение "официальных" религий?
Юлия Зубкова
ну надо знать каких гадостей ожидать..думаю как дела у них плохо пойдут так начнут инсинуации и интриги..:-)...а храм по моему представлению именно такой будет стоять в непроходимом лесу на пригорке...туда добраться то можно будет только каким нибудь таким путём тоже таинственным но что бы посетителям было интересно..типо на ладье какой нибудь по реке....и он вот именно своей неожиданностью будет производить огромное впечатление..ну там понятно что всё ваще будет таинственно..
Юлия Зубкова
хотя насчёт цвета можно и подумать..:-)
поговорят --поговорят и перестанут ))
И над входом конечно символ Солнца в виде свастики?
Юлия Зубкова
коловрат будет на храме Ярилы...мне просто Велес нравится..с него начну..
Лужок уже это провернул с храмом христа спасителя
Юлия Зубкова
ну он своё а я своё проверну..в сущности Храм Спасителя на меня не производит впечатления..
Знаток... Античный храм с белыми колоннами Велесу... Кого ещё из античных богов знаешь? :-))
Иудаизма если, то вам лучше знать.
Странный у Вас подход! Любая религия, прежде всего, морально-этическое зерно, заложенное в ней! Храмы - атрибут! С разу видна пустота неверия в Вашей душе! Она отравит Вашу жизнь цинизмом и сарказмом.. . Я Вам сочувствую! Счастья Вам! Веры, надежды, любви!
Юлия Зубкова
в этот храм наверняка придут те кто искренне верит в национальную религию..может и меня увлекут..хотя вряд ли конечно смогут..но я думаю что сделаю полезное дело..это вопрос моего политического мировозрения а не религиозного даже..
Екатерина Хайнус
Национальная религия в России невозможна! Есть доминирующая, но слишком много других! Нечто подобное пытались создать коммунисты, отделив религии от государства. Ну и чем это закончилось? Человеку духовному трудно жить интересами брюха! Наполненность душе может дать только вера!
Екатерина Хайнус
Приветик! :))
Екатерина Хайнус
Приветик, Светик-семиЦветик:))
Никаким Велесам славяне храмов не строили. Строительство "храмов" это упадок язычества, когда родоплеменная знать начинает погрязать в коррупции вкупе с жреческим сословием и начинает придумывать, как бы еще получше захапать народного бабла. Все это можно наблюдать на примере почти всех средиземноморских и азиатских цивилизаций, рухнувших под тяжестью собственного идиотизма и жадности. Славяне и германцы до такого не опускались. Их храм - Природа, священные рощи, реки, земля и солнце. И никакой "веры" у славян не было. Мировоззрение, знание - были. Хочешь быть язычником - будь им. Это не для всех. Зачем пиарить и делать шоу? Получится профанация образа. И истинно интересующиеся отвернутся.
будет всеобщая религия поклонения Соцерцанию природы и мира на Земле. Птички поют, лес трещит.
Все это уже есть, так . что опоздал ты на 100 лет
Юлия Зубкова
ничего не опоздал..как раз пора оформлять уже..:-)
только там ещё речка нужна (ну или озеро) и поляна большая
чтобы вид живописный
и чтоб маршрутки часто ходили
(это фото здесь почти случайно, по ассоциации) нагло стибрено из контакта
чтобы вид живописный
и чтоб маршрутки часто ходили

Юлия Зубкова
это понятно..всё будет продумано..как бы случайно но удобно..:-)
это нужно только вашим глазам и мнению некоторых!!!
Думаю, на такой храм будут ходить глядеть как на экскурсию, но вот чтобы это дало толчок к возрождению веры предков.. . Не думаю, что так было бы. Религия уже давно мало кому интересна в наше время...
С точки зрения банального иудаизма - ты и сам все прекрасно знаешь.
Храм внутри. Потрудись хоть однажды заглянуть туда
Ну народ конешн попрёт, хотя бы ради любопытства, но вот на счёт сего остального.. . в общем что бы создать новую крупную религиозную организацию (как РПЦ например) просто храмов будет недостаточно
Юлия Зубкова
ну это то ясно..просто как типо старт..
типо ,,официальных,,. .
"типО" - это нечто от "мыслителя"
плохая идейка
Попробуйте, люди любят чтобы их обманывали, и даже не задумываются, что это так.
ом нама шивая)))
Ну, вот такие туда, конечно, будут ходить -
А нормальные люди туда ходить не будут.. . так, если просто "позырить" :о)

Начнется тогда третья мировая война
Юлия Зубкова
ну это то вряд ли...третья мировая в мои планы не входит..:-))))))
Зачем ему строитьт храм с белыми калоннами я не знаю, реакция будет огого официальные всякие потреархи ( политики) ничего не скажут или чегонить не трально хорошее, а священники там закипит, власть . Достаточно поставить камень в центре поля или развести огонь.
А что здесь интересного ты нашел?