Религия, вера

Интересно, кто страшнее религиозный фанатик или просто не верующий человек?

Бехер Вера
разве это не очевидно? ! Ессно, фанатик страшнее
Заря Красная
Лучший ответ
Бехер Вера Возможно...
А Вы видели что бы неверующие во имя неверия взрывали себя в толпе народу? Мне о таком что то слышать не доводилось. Вот фанатики это делают нередко.
Чем Вам так неверующие не угодили. что Вы их с фанатиками сравнить решили? То что человек отказывается признавать что то истинным предварительно не проверив,, скорее говорит о здравомыслии.

Вот вера уже сама по себе подозрительна. далеко не факт. что принимаемое на веру реально. а ведь на основе этого человек принимает решения. совершает какие то поступки. В том числе и по отношению к другим.
Это сами верующие убеждены что цели их благие. но это то как раз и не проверено. а предмет веры. Вот и упомянутые террористы-фанатики верят что совершают благое дело. Религиозное понятие добра вовсе не всегда объективно обосновано.
Подальше бы верующие со своим добром вообще держались. а фанатики веры и подавно.
Олеся Ешану
Бехер Вера Ленин, Гитлер, Сталин, П...
Неверие не есть отсутствие совести.
Бехер Вера Согласен, но совесть можно подстроить под событие...
Если неверующий страшен, тогда страшны вообще все. Потому что каждый во что-нибудь да не верует: верующий в Иегову-Яхве не верит в Аллаха и наоборот. А уж верующего в Зевса и его команду теперь и подавно не найти.
Бехер Вера Вопрос был немного о другом...)))
Страх сеет сатана. Он хочет, чтоб его боялись.
Римма Деушева
Бехер Вера Вы знаете чего он хочет?
Однозначно, "Свидетель Иеговы"!!!

И вот почему:

Oleg Kolesnikov
Бехер Вера Глупая картинка.... не спорю...)))
Страшнее, всё-таки, не верующий фанатик. Образца красных комиссаров.
Мила Шабалина
Бехер Вера Они как раз верили в светлое будущее любой ценой...
Человек, который способен отличить сказку от реальности, никакой опасности для окружающих не представляет. А вот кто легко поддается на всякую хрень, да еще с фанатизмом, безусловно опасен не только для окружающих, но и способен навредить сам себе. Самый яркий пример тому - террористы смертники.
Бехер Вера Да вы правы...
История дает однозначный ответ.
Бехер Вера Особенно последняя война...
Религиозные фанатики страшнее. Дурак с инициативой деструктивен.
Юра Зернов_
А чем, собственно, страшен не верующий? Мозгов хватило не верить, и что?
Бехер Вера Так не верием и страшен, кто его знает. что ему в голову придёт, ведь нет границ...
Евгения Суфиянова А при чем тут верующий или не верующий. В верующем всегда уверенным можно быть? Помоему наоборот