Религия, вера

Если верующий дожил до пенсии, означает ли это, что он "заботился о дне завтрашнем", и дорога в рай для него закрыта?

правильно накопительство и стяжательство
Рпамюрф 3 Курс
Лучший ответ
Это, тем, кто до 1967г. родился, а после - обещают рай.
разбойник дожил до кресной казни и попал в рай со Христом .Где тут истинна?
Ирина Бубнова
Светлана Чупрова До пенсии не дожил, и о "дне завтрашнем" уж точно не заботился...)))
Dima Wiebe так Творец, руку направлял..))
Бред. Попадание в рай не зависит от продолжительности жизни.
Игорь Поважный
до пенсии дожить оч сложно, не продав Душу Сатане..))
Эфесянам 4:28: Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся.
2 Фессалоникийцам 3:10: Ещё когда мы были с вами, то повелевали вам так: «Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» .
1 Тимофею 5:8: Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.
Деяния 18:3: и, поскольку у них было одинаковое ремесло, остановился в их доме, и они работали. Их ремеслом было изготовление палаток.
Деяния 20:34: Вы сами знаете, что эти руки послужили моим нуждам и нуждам тех, кто был со мной.
1Фессалоникийцам 4:11,12 "... и поставить себе целью жить тихо, заниматься своим делом и работать своими руками, — как мы повелевали вам, — 12?чтобы поступать достойно по отношению к внешним и ни в чём не знать нужды. "
Это вдохновленные Богом слова, записанные в его Слове - Библии. Можно узнать больше на сайте [ссылка появится после проверки модератором]
Светлана Чупрова Ну, дык, ни слова про пенсию...