Т. е. вы хотите сказать. что и в этом мире вы уже достаточно счастливы, у вас есть все, о чем вы мечтали, - то по сути это уже для вас рай. И как бы на данном этапе для вас не к чему стремиться - вы и так довольны жизнью?
Но не забывайте, что рай - после смерти - это несоизмеримо большее, чем просто комфорт, обеспеченность и личное счастье. И не думайте. что если вы уже получили достаточно счастья на этом свете, то Бог вас лишит рая. то вы ошибаетесь. Просто Бог вас любит и дал вам чуть больше, чем может быть кому-то другому. Но это лишь аванс. А чтобы заслужить "главный приз" - рай- нужно не просто упиваться своим счастьем, а не забывать о Боге, молиться ему. благодарить его за то, что он вам даровал, не забывать о страждущих. Например, если вы богаты - то обязательно помогайте бедным. О этого ваше богатство не убудет, а даже напротив, Бог даст вам еще больше. Как говориться "не оскудеет рука дающего".
Религия, вера
а если я уже в раю, то на том свете рай для меня закрыт?
А какая тебе разница, если ты уже на том свете? :-))
Валентина Чупайда
в том-то и дело, что я на этом свете, и у меня нет причин говорить, что у меня что-то плохо или что-то меня не устривает, я так подумала, так это же Рай!!!!и испугалась=(((((((
В Библии написано что здесь на Земле мы уже чувствуем частицу рая или ада
Если вы обрели рай в душе, то и на том свете его сохраните.. .
берегите его, это очень легко потерять....