Религия, вера

Рай ; Насколько это закрытая территория?

Даша Кирсанова
закрытая территория, потому что войти может туда только тот, кто соблюдает десять святых заповедей.
проблем выйти от туда нет.
Рай это место свободных Инвидидуальных живых существ, потому что там действует Абсолютная свобода. Говоря о Высших Трансцендентальных мирах, которые находятся за пределами Времени и Пространства, то там существуют три условия: СатЧитАнанда - Вечность, мудрость и Блаженство.
В любом случае Абсолютная Свобода подразумевает свободу в любой момент прерывать опыт Райских миров и получать опыт все существующих во Вселенной миров, в том числе и опыт мира людей.
Высшие существа могут опуститься к нисшим, но для нисших, чтобы подняться вверх нужно обрести совершества духовных-религиозных качеств и никак иначе.
Тулеубай Иманова
Лучший ответ
Даша Кирсанова Это что , из рая можно свободно спуститься в Ад и потом вернуться обратно ? Типа вышел в Америку , вернулся в Россию , и мне ничего за это не будет ? А что КГБ в Раю не существует , про слушка не действует ? Так можно и революцию совершить !..)))))
Попасть в райские кущи за "железным заннавесов" не так просто. А вот не попасть, как два пальца.. .

http://www.youtube.com/watch?v=TtX-nTktVpQ

Аpхангел нам скажет: "В pаю бyдет тyго! "
Hо только воpота - щёлк, -
Мы Бога попpосим: "Впишите нас с дpyгом
В какой-нибyдь ангельский полк! "
И я попpошy Бога, Дyха и Сына, -
Чтоб выполнил волю мою:
Пyсть вечно мой дpyг защищает мне спинy,
Как в этом последнем бою!

Мы кpылья и стpелы попpосим y Бога, -
Ведь нyжен им ангел-ас, -
А если y них истpебителей много -
Пyсть пpимyт в хpанители нас!

Хpанить - это дело почётное тоже, -
Удачy нести на кpыле
Таким, как пpи жизни мы были с Сеpёжей,
И в воздухе, и на земле.
Просто Extrim
Даша Кирсанова Ах да , я забыл про надзирателей и другой обслуживающий персонал ...))) Тема Рая , это тема и коррупции в Раю ...))))
Давайте начнем с того, что в Раю обитают не тела, а души. Душа выполнившая в земной жизни все будет отдыхать отдыхом праведника. Душа не завершившая определенную ей задачу вернется на землю в другом теле и вновь начнет все сначала, пока не дойдет до того места, где узнает, что не завершено, и продолжит свое дело. Поэтому, в Раю нет никакого "железного занавеса". Душам, которые в земной жизни истрепались дают срок передохнуть, остальные возвращаются обратно и рождаются в 2200 км от своего прежнего места обитания.
Olya V
Даша Кирсанова Не хотел бы я такого Рая ! .Это Ад кромешный ,для души , которая всякий раз сталкивается с сумасшедшим Разумом , и дряхлеющим телом ! Жить , Любить и Ненавидеть , чтобы снова вернуться на круги своя -да какой же это Рай ! Это самые настоящие круги Ада ! .)
до полного непонимания ...тайна - это то, что вообще неизвестно.. . даже в теории
Екатерина Першина Свинарник. Вечность с идиотами. Чего там таинственного то?
Снимите очки, они вам не пригодятся, улыбнитесь по детски и думайте о жизни с детской позиции - вернетесь в рай.
Адам с Евой жили в раю у истоков детской жизни ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
А ваша жизнь, как и всех остальных, это миниатюра развития соц общества!
Я же вернулась туда!
Ерлан Хамитов
Застенки Рая.
И Бох надзиратель. Ходит сверху по стене и орет
Радуйтесь! Веселитесь! Не вижу ваших улыбок! Или вас молнией перее... .
[Denver] [Rock]
Даша Кирсанова Вы прямо поднимаете настроение !..))))))
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "(Псалом 36:29)
В раю на земле будут жить только праведные люди.
Another прав только и самаому надо руки приложить
Это не библейское представление. Рай был местом на земле, где жили первые люди. Быт. 2:15. Когда Бог восстановит рай, он снова будет на земле. Пс. 36:29