Религия, вера
Чем отличалась территория рая от обычной территории Земли?
Ничем, рай будет на земле
Елена
А был ли рай по всей Земле?
Размером
Елена
Т. е ничем особенным?
Ничем, просто Бог посадил сад = рай
Бытие 2: 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
Елена
А на всю Землю сил не хватило?
Тут и сравнивать нельзя, как черепашек-ниндзя с настоящими людьми.)))))
все больше и больше материальных наслаждений от 1 до 7 Неба.
Рай имел абсолютно четкие границы, описанные в Библии.
Елена
Забор?
Говорящими змеями.
в раю все счастливы
Елена
Почему?
Рай находится в центре Мироздания и является источником времени и пространства (правда ученые считают что все вокруг получилось само собой из какого-то Большого Взрыва)
На Земле были 2 Эдемских Сада, которые были созданы специально для Адама и Евы
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
Всякий раз, когда планетарная эволюция достигает своего высшего биологического уровня, появляются Материальные Сыны и Дочери — Адамы и Евы, — чтобы способствовать дальнейшему развитию рас привнесением своей превосходящей жизненной плазмы.
Планетарная резиденция Адама и Евы обычно получает название Эдемский Сад, а их личные серафимы часто известны как «голоса Сада».
ДОКУМЕНТ 73 ЭДЕМСКИЙ САД
Упадок культуры и духовная нищета — результат падения Калигастии и последовавшего за ним социального разброда — почти никак не отразились на физическом, или биологическом, статусе урантийских народов.
И вот почти сорок тысяч лет тому назад в истории планеты наступило время, когда дежурные Носители Жизни отметили, что в чисто биологическом аспекте эволюционный процесс на Урантии начал приближаться к своему апогею.
Попечительские Мелхиседеки пришли к такому же выводу и охотно поддержали Носителей Жизни в совместной петиции, направленной Всевышним Эдемии и предлагающей провести инспекцию Урантии с тем, чтобы санкционировать отправку биологических совершенствователей — Материального Сына и Материальную Дочь.
Табамантия — верховный наблюдатель десятичных, или экспериментальных, миров — прибыл на планету с инспекцией и, ознакомившись с расовым прогрессом, как и ожидалось, рекомендовал направить на Урантию Материальных Сынов.
По прошествии чуть менее ста лет после его инспекции Адам и Ева — Материальный Сын и Материальная Дочь локальной системы — прибыли на Урантию и приступили к решению трудной задачи: попытке распутать запутанные дела планеты, запаздывающей в своем развитии из-за восстания и наказанной духовной изоляцией.
...
3. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ САДА
Комиссия, занимавшаяся поисками места для Сада, отсутствовала около трех лет. Она рекомендовала три возможных места: первое представляло собой остров в Персидском заливе, второе — междуречье, впоследствии занятое вторым Садом, и третье — длинный, узкий полуостров, почти остров, простиравшийся на запад с восточного побережья Средиземного моря.
Комиссия практически единогласно остановилась на третьем варианте. Выбор был сделан, и два следующих года ушли на то, чтобы перевести центр мировой культуры — включая древо жизни — на этот средиземноморский полуостров.
Этот средиземноморский полуостров отличался целебным и ровным климатом; устойчивые погодные условия объяснялись окружающими горами и тем фактом, что эта область практически представляла собой остров во внутреннем море. Хотя в окружающих нагорьях выпадали обильные осадки, в самом Эдеме редко шли дожди. Однако каждую ночь, благодаря развитой сети искусственных оросительных каналов, «туман поднимался с земли», освежая растительность Сада.
Береговая линия этого массива суши поднималась высоко над уровнем моря, а перемычка, соединявшая его с материком, в самом узком месте составляла всего двадцать семь миль.
Полноводная река, орошавшая Сад, стекала из возвышенных районов полуострова, неся свои воды по соединительной перемычке на материк, — в долины Месопотамии, к далекому морю.
Она питалась четырьмя притоками, которые брали свое начало в прибрежных холмах Эдемского полуострова; это и были «четыре истока» реки, которая «выходила из Эдема» и за которую позднее принимали рукава рек

В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 73 ЭДЕМСКИЙ САД
...
3. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ САДА

Всем.
Елена
Чем это всем?
Это было лучшее место на земле и должно быть распространение рая на всю землю.
Елена
Т. е. Сама Земля была не самым лучшим местом, так Бог её сотворил?
Отличия райский земли от обычной:" терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою "(Бытие 3:18)
Елена
А фрукты, овощи, ягоды, орехи там не росли?
Таисия Трусилина
Только щас нашла этот стих.
"Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастёт мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое" (Исаия 55:13)
Видимо, в раю сорняков не будет. В этом отличие.
Географией, экологией и т. п. Читай " Бытие. А в будущем в раю будут прекрасные отношения между людьми и главное: смерти не будет.
Елена
А разве экология вне рая была уже плохая? И почему не будет смерти, человек-же создан смертным?