Религия, вера

Рай- в библии это территория между Тигром и Евфратом или это что другое ...

Нет.
По Эдему текла одна река. Которая потом, вытекши из Рая, разделялась на 4. В т. ч. Тигр и Ефрат.
А откуда она текла- мож вообще водопадом с неба.
Uljan Abish
Лучший ответ
Наська Витальевна) хоть кто-то читает библию...)
Рай -это территория на земле, но не сегодняшней
Пес его знает где этот рай. Скорее всего только в Обещалках для слабых мозгом.
Серега Respekt
Вначале территория рая была в истоках Тигра и Евфрата, т. е на армянском нагорье.
Vahag Egoyan
Наська Витальевна) Рубен, только сегодня разговаривал с армянами по вопросу продажи и покупки лари, вы себе не представляете, сколько нового я узнал о христианстве за полчаса....)))
...есть два рая.

Земной и небесный.
Эдем находился в земном раю.
Иисус вернулся - в небесный рай.
Рай находится не на земле, а на Небесах, где Царство Бога. Вы путаете рай с Землей обетованной, которую в Ветхом Завете Бог обещал Своему народу. Выведение Богом Израиля из рабства Египта и введение его в Землю обетованную в Ветхом Завете - это прообраз того, что Христос сделал для нас в Новом Завете (Он искупил нас из рабства греха и тех, кто поверит в Него и Его Жертву, введет в Царство Бога).
Наська Витальевна) ♥♥♥ONLY LOVE♥♥♥, в библии написано всё чётко, зачем придумывать какие-то прообразы....
рай, можнет быть где угодно.
В Междуречье жил Ной до потопа . Как бы там считался рай но потом его уничтожил потоп . А смысл рая просто он для вас может быть в любом месте там где вы его себе создадите . А ад будет там где его вам создадут тот кто разрушит ваш рай или больше ваша лень тоже может создать вам ад .
Дарья Тугушева
Наська Витальевна) что изменилось после этого?
рай - это миф для быдла
Прочти Библию, может и узнаешь ответ.
Наська Витальевна) ангел, читал не раз, а у вас нет слов по вопросу?
Это и территория, и отношения с Богом. Нет отношений - нет и тигра.