Религия, вера

Почему вера номинальных христиан в троицу бесчестит Иисуса?

"?Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус,?который, хотя и был в образе Бога, НЕ ПОМЫШЛЯЛ о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу.?Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям.?И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений.?Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени. "-Филиппийцам 2 гл. 5-9 ст.
Витя Яремчук
Лучший ответ
...... ________ Перевод Нового мира полный отстой. Читай подстрочник: "...который, в образе Бога пребывая, не хищением считал быть равным Богу..."
Номинальных?
По какому ГОСТу?
Бог поругаем не бывает....
Геннадий Ершов
Юлия Лещева «Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым: зачем тебе губить себя? » (Екклесиаст 7:16).
Да? Вы невнимательно значит изучаете Библию. Хороши же "исследователи".
Антон Кузнецов
Юлия Лещева За верность Иисуса «Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:7—11).
А кого ж это Вы "номинальными" называете?
**
**!ewgeni!* *
Иисуса ничего не бесчестит, хоть подтирайся его бородой. Он не существует.
Юлия Лещева Сатана из ревности захотел ‘быть подобным Всевышнему’, выступив богом, соперничающим с Иеговой (Исаия 14:4, 14; 2 Коринфянам 4:4). Сатана даже пытался заставить Иисуса ‘падши поклониться’ ему (Матфея 4:9). Но ничто не могло сбить Иисуса с пути подчинения владычеству Иеговы.
Любое его сверхпревозношение его бесчестит.
Потому что с высоты больнее падать...
Юлия Кузьмина
Кто вам такое сказал? Христос?
Юлия Лещева Иисус добросовестно заботился о том, чтобы возвысить Отца и подчиниться Ему, так как Он признавал: «Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Я ничего не могу творить Сам от Себя...,
"Ибо три свидетельсвуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух, Сии Три Суть едино"! 1-е Иоанна 5:8;
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" от Матф 28:19;
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами" 2-Коринф 13:13.
А, ты - еретичка и секстанта.
Макаш Таймасов Больной Поп на всю голову, постоянно бредит.
Батима Изтлеуова 1) Вставка. "Сии Три Суть едино" этой части в тексте не существует.
2) Перечисление. Никакого отношения к троице или триединым богам не имеет.
3) Аналогично. Весьма явное разделение на отдельные понятия.
Юлия Лещева Иисус сказал ученикам: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело его» (Иоанна 4:34). Исполнение воли Отца укрепляло Иисуса; оно питало его, словно пища, и придавало сил и бодрости.
Юлия Лещева Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя».
Юлия Лещева Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не
знают, а во всём, что, как неразумные животные, по природе понимают, в
том развращают себя.
Тогда получается- что он не принес жертву и не умирал.... умерла лишь какая- то 1\3....Если сам Иисус говорит- что Бог выше его- то, когда люди не верят, придумывая свое, вряд ли ему это нравится.
Олеся Пескова Верно 1/3.Тело.
...... ________ "Не здраво рассудителен математик, желающий волю Божескую вымерять циркулем" (Ломоносов)
Юлия Лещева 12 Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? 13 Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера.
Юлия Лещева 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что
свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его
не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. 16 Ведь если
мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не
воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших.
Вот видишь до чего ты допрыгалась своими глупыми вопросами? Уйди оттуда пока не поздно, они тебя с ума сведут, поверь мне.
Олег Олег
Александр Кондрашов Милейший, когда ты еще в памперсах под стол пешком ходил, мой муж уже полковником был. Я это к тому, батенька, чтоб ты понял, что я ни барышня крестьянка и в подруги тебе не гожусь, "Тыкать" мне не надо.
А там, куда ты меня зовешь, я уже была . У меня есть с чем сравнивать. Спасибо.
потому что это придумали люди, а они могли придумать лишь подобное себе, но никак не Богу, приписав Ему своё.
а кто это?
Виталий Томаш
Виктория Ляшенко Не удивительно, что ты Бога не знаешь.. . сужу тебя по твоим глупым вопросам!
СЕГОДНЯ многие люди в христианском мире утверждают, что они чтят Иисуса Христа, но в действительности делают обратное. Многие утверждают, что Иисус – это Всемогущий Бог, и этот Бог, Создатель всего, пришел на землю и жил и умер, как человек. Это утверждение является существенной частью учения о троице, основным учением номинального христианства. Он действительно считал бы такое ложное представление бесчестьем для Себя самого и для всего того, чему Он учил.
это всё ваше номинальное чтение Библии, не видя самого главного и сути
Алексей Иванов Иисус, поистине, никогда не утверждал, что Он Бог, а неоднократно говорил о Себе как о „Сыне Бога“. Даже Его враги признавали это
Христиане верят Христу.
Алексей Иванов Я ничего не могу творить Сам от Себя..., ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца» . К тому же Он сказал: «Я от Него, и Он послал Меня» . Он также сказал: «Я от Бога исшел и пришел» (Иоанна 5:19, 30; 7:28, 29; 8:42). Иисус никогда и не намекал, что Он Бог и равен Ему.