Религия, вера
Бог любит всех людей, Можно ревновать Бога?
В мире не все так просто и однозначно . Есть реальный мир -- но есть и духовный мир . Он невидим и он намного сложнее . В реальном - плтском мире любовь держится на половом влечении - который необходим для продолжения рода . Убери секс и любовь начнет гаснуть . Плотская любовь ограничена . Ее не может хватить на многих . Поэтому возникает ревность . Духовной же любви - хватит на всех . Поэтому Бог любит всех одинаково .
Да, Бог любит всех людей, . даже идиотов и преступников, но Бог ненавидит этот грех, что они творят.
Ревность - один из грехов человеческих. А, Бог хочет спасти каждого человека от его собственных грехов. Но, для этого ты должна их видеть в себя и принести покаяние Богу через священнослужителя в храме Православном - иначе: "грех остается на вас"!
в каком смысле?!
таким макаром можно и до своей богоизбранности додуматься)))
Забирайте его себе. Что ваше, то не мое!
да, да, - притча о блудном сыне
нет Аллах (Бог) любит не всех людей, только тех кто ему поклоняется больше всего.
так как он создал людей только для того чтобы они поклонялись и восхваляли его.
а те кто далек от него - он также и далек от них.
нет
да конечно