Религия, вера

Правда ли, что настоящее имя Бога - Сет ?

Aziza Yakubowa
египетского? да!
Любавушка Сунчугашева
Лучший ответ
нет, его имя - ТОТ)
Угу, и его напарник Гор.

Ибо борьбы Сета и Гора, Инь и Янь... хрень кароч.
Помимо него есть еще Кетцаткоатль, Один, Тенгри и Бог-девушка Аматэрасу.
Амир Сагитов
Да, он послужил прототипом. Потом был переименован. Хотя, там было еще много других богов, которые вошли под названием "элохим". Многие упоминаются поименно, но, почему-то, решили, что это разные имена одного бога, а не имена других богов. Решили создать единобожную религию.
Андрей Козлов
Имя настоящего истинного Бога-Иегова.
Нет - это твоя глупость!...
Владимир Я
Ирина Ершевская Писать молитву в интернете - тупее не придумаешь.
Переслушали лекций Кураева ?? ))) С точки зрения Марнепта евреи конечно были подозрительно похожи на поклонников Сета )))
Aziza Yakubowa я Кураева никогда не читаю и не слушаю.
мне интересно другое. Ты где-то еще встречала имя бога Сет у других народов, в других религиях? =)))))
Елена Тимошина
Свет.
это имя бога у древ. египтян (бог тьмы) не правда
Имя то может настоящее, а вот бог этот - нет.
За всеми богами торчат ушки инопланетян.
Нет! имя бога моего Летающий Макаронный Монстр. Раминь. Я исповедую пастафарианство.
Михаил Бечко
А может быть Гор? Давай поспорим.
Одно из
Личное имя единственного истинного Бога, которое он дал себе сам. Иегова — Творец Вселенной, а потому он является ее полноправным Владыкой. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными ????, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться».
**куанай **
Aziza Yakubowa не понятно как личностный Бог стал творцом вселенной.
богов много вы ищете кого? Уточните. Даже если судить по ответам....
у кришнаитов вааще много всяких, есть главный. в христианстве они называются бесами.
Прочитаете "Псалом 83:18"И сами увидите какое имя у Бога....
Aziza Yakubowa Настоящее имя его -Сет.
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/