Религия, вера

Писатели библии пропустили динозавров, ведь они первыми и по времени больше всех жили на земле?

Так у этих писателей- пастухов в стадах только парнокопытные паслись, откуда им про динозавров было знать.. . :))
Павел Юшкевич
Лучший ответ
Писатели не считали динозавров людьми, и писали историю человечества
Любовь Федорова не считали людьми? надо же!!! как будь-то кто-то когда-то так именно и считал...
Думаешь, состроумничал? Библия - не учебник палеонтологии.
Про тараканов там тоже нет. Может, она о чем-то другом, до чего еще не дорос ?
Динозавры были очень большими, поэтому по паре каждой из этой твари Ной на свой ковчег загрузить не смог. По библейским накаладным учет строгий, поэтому надостачу груза Ною списали: мол де, динозавров не было и быть не могло. Ной за махинации не в ответе, а бог всегда молчит.
Александр .........
Они о них не знали...
Роман Горобцов
БиблиЯА сказала Моисею: истинно, истинно, истинно говорю тебе, ЯА есмь Динозавр Иеговович! Ты меня видишь в форме ВЕЧНОГО ИДЕАЛА? Двоичный разум посмотрел в бесконечную прозрачность всех измерений=стихов и ответил: ЯА Тебя Вижу Господи Динолаврович!
Анна Небесна
Любовь Федорова уже не смешно...
Они мало знали!
как это пропустили? Они просто их по другому называли:
20 когда Ты сокрушил нас в земле драконов и покрыл нас тенью смертною.
(Пс. 43:20)
23 Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его.
24 И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьет; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему.
25 Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог живой.
26 Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе.
27 Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся. И сказал [Даниил: ] вот ваши святыни!
(Дан. 14:23-27)
Иван Климченко
истории о динозаврах не столь важны. В Библии записано только то что действительно нужно, как возникла жизнь? в чем ее смысл? почему люди страдают, стареют и умирают? и какое будущее нас ожидает?
Елена :)
Левиафан, судя по всему, был динозавром:
Ис.27:1 В тот день поразит
Господь мечом Своим тяжелым, и
большим и крепким, левиафана,
змея прямо бегущего, и левиафана,
змея изгибающегося, и убьет
чудовище морское.
Светлана Викторовна И сколько лет этому левиафану? Сколько лет назад он жил?
В первой главе Библии говорится о некоторых важных шагах, предпринятых Богом, чтобы подготовить Землю для жизни людей. В этой главе не рассказывается абсолютно обо всем, поэтому, когда мы читаем ее, нас не должно смущать то, что в ней опускаются подробности, которые все равно были бы непонятны читателям, жившим в древности. Например, записывая эту главу, Моисей не сообщил о функциях микроскопических водорослей и бактерий. Люди узнали о таких формах жизни только в XVI веке, когда был изобретен микроскоп. Не написал Моисей и о динозаврах, существование которых было установлено по ископаемым только в XIX веке. Моисей же был побужден использовать такие слова, которые были понятны людям его времени и при этом точно передавали сообщение о сотворении Земли.
Почитайте об это здесь - [ссылка появится после проверки модератором]
Musaeva Gaukhara
это наверняка циклоповские овцы, которых приняли за динозавров, только циклопы с двухглазые, скелеты которых нашли в индии, монголии итд)) ) как моя неувязочка.