Религия, вера
Разве в Природе не смог случайно, но закономерно, появиться разум, который потом развился до таких высот, что стал Богом
?
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ирина
Или более развитой цивилизации...
Нет, не мог. Поэтому и не стал.
Писец тебя плющит - "случайно, но закономерно"...:))))
Случайно, но закономерно - всё это уже клиника.
ага, а потом вернулся в прошлое и создал мир да? если он бог, он же может вернуться в прошлое
мог. У нас есть художники, поэты, музыканты, политики за которыми толпами ходят фанаты. Для фанатов-это Боги. И эти люди талантливы и обладают качествами божественными, но они полубоги для тех кто не является фанатом не больше
для папуасов-американец на вертолете бог, разум и на земле есть дикий, а ещё есть больной разум безобманщика
Бог был всегда, есть и будет всегда!
Во вселенной никаких случайностей не бывает.
до таких высот что стал человеком, может, и именно так и было, а вот насчет бога я сомневаюсь, его разум как и его самого никто не видел.
Мог конечно, мне вот как то думаеться что дед мороз с сантой это и сделали стали детскими богами, божественными странниками неба...:)) ) У нас вообще с этим не проблема стоит только захотеть... а давайте вас божественным дед морозом сделаем?
Разум - есть сила вселенной, в него я верю, ибо с помощью него живу
Бог все может, но не всем помогает. Даже разум бессилен!
Сначала Бог должен создать Природу, которая случайно породила бы Разум, который стал бы Богом, который создал Природу, которая ...
Вот смотрю док. фильмы про вселенную. И сравнивают планетарные системы с атомарными. Галактики с клетками организма. Ведь похожи? А что если вселенная это тело, какой то организм, возможно еще только зародыш?
И иммунная система этого тела выступает в роли регулятора в наших мыслях, отношениях.
И чего доброго примет нашу планету за вредоносную и уничтожит.
Александр Сорокин
Это фильм для домохозяек. Нисколько не похожи!
Ирина
Если мы не научимся правильно управлять своим миром, то самоуничтожимся, все идет к этому..
компьютер состоит из мириадов простейших конденсаторов.
и если бог это что то более сложное чем Вы - значит есть вероятность что Вы конденсатор.
закон один единственный во всей Вселенной и породивший его смог себя осознать как достигший "абсолюта""конечности всего" но он никогда не цеплял ярлыка "БОГ"
нет