Религия, вера

Если действительно появиться человек, который будеть нести Истину и говорить от имени Бога, что вы будете делать?

Adik Uraimov
Каждый выбтрает сам, с кем ему быть. Пример других может не сработать. Человек следует ему, а потом понимает, что оказался лишним (скажем мягко) . Или что не способен соответствовать. . И остается сам на сам. Частное мнение: следовать нужно не чужой указке или примеру, а зову сердца, которое не обманет. А для этого самому постараться узнать о таком избраннике, об его истине. Желаю Вам найти сердечный ответ. И.... я верю.... он есть.
Ирина *****
Лучший ответ
Сначала надо убедиться, что это все так. Вашего "действительно" - недостаточно.
Если я буду ЗНАТЬ, что он несет именно истину, говорит от бога, то я буду ему внимать.
Ответ: Доказанному верить. Недоказанное - фантазия.

PS Предполагают обычно вероятные вещи. Фантазируют обычно девочки до 13 ти лет. Вам сколько?

Кстати, а что вы понимаете под словом "истина"?
Adik Uraimov Истина это то что соответсвует реальности, которая больше всего подходит на данный момент , например все истинные пророки несли информацию, которая несла людям весть как жить по божески, а это значит во первых не причинять вред себе, окружающим и жить в гармонии с Природой. Этого от нас, человечества как разумный биовид хочет Бог. И когда человечество отходит от этого пути то находятся люди которые могут услышать Голос Разума, и нести людям Благую весть. Встречный вопрос как вы собираетесь узнать, что человек несет истину, какими методами вы будете разпозновать что истинно а что нет?
Смотреть на дурачка с сожалением, ибо он говорит пустое.
Катя Мамедова
Adik Uraimov А если он действительно будет говорить, то что будет находить отклик в вашем уму? Что тогда?
Да грохнем, как обычно...
А мандат у него будет?
Елена Якунина
Денис Немахов Вы уверены, что правильно написали это слово?
Adik Uraimov Какой мандат вы хотите видеть?
их уж столько было.. . была я в своей православной вере, дай Бог с ней помереть...
Ну тогда и я стану тем, кто молвит от Бога! Ну и посмотрим кто кого!! ! (тут уже уместнее "кто умнее")
Это просто беспочвенное умозаключение, мы видим мир не таким, как он есть на самом деле, а таким, каким его делает наше воображение, наша воля. И каждый видит его по-разному, по-своему, часто ставя центром своего мира вещи ничтожные и вовсе не давая места тому, что единственно важно. Но, с другой стороны, завуалированная беспрецедентная действительность междувидения ложно отображает структуру сущности вещей бытия. Иногда переходя с одной точки зрения на более авторитетный источник, или стезю мы получаем исчерпывающий вывод созерцания событий, повлекших за собой всё остальное.
Антон Дегтярев
Да я каждый день почти вижу таких.
Владимир ))))))
Похоже, что ты уже появился и вещаешь тут.. . А что мы должны делать? Распнем!
от имени - значит должен ответить на все спорные вопросы... объяснить и прояснить на соваременном научном языке... причем без пробелов... иносказаний и прочей библейской отсебятины... точное научное описание процесса мироздания и главное... ответ ЗАЧЕМ... ну и конечно библейские доказательства святости... знание всех языков... яды без последствий... и т. д.... тогда поверю...
Aleksandr Kyzin
Иисус говорил, что будут приходить лжепрорицатели.
истинно верующий почуствует приближение настоящего
Лейла .....
Лейла ..... дурная бошка :с
лжепророки