Религия, вера
Допустим, человек произошёл от обезьяны, от кого же тогда произошла обезьяна?
Это вопрос к Дарвину. Я так никогда в обезьяну не верила.
От бога..как первый прототип!)
От землеройки. Землеройка от динозавра, динозавр от амёбы
"Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся ЖИВОТНОЕ ПО ЕГО РОДУ (или ВИДУ) . И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: "Создадим ЧЕЛОВЕКА ПО НАШЕМУ ОБРАЗУ, ПО НАШЕМУ ПОДОБИЮ, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле". -книга Бытие 1 глава 25,26 стихи.
Это было очень давно, точного ответа вам никто не предоставит.
Наиболее вероятные предки обезьян принадлежали к семействам адапид, нотарктид и сиваладапид.
я лично-сын божий. вы-если пожелаете. произошли от обезьяны. то есть бог сразу определил. дал выбор каждому-кто хочет. будет сыном бога. кто не хочет-сыном обезьяны.
Анна Тяглая
Кто хочет может жить на шарообразной Земле, а кто не хочет может жить на плоской и с твердым небом. А нет, все живут на шарообразной. Беда.
Дык....Все из бульона. Варились-варились, вот вам и навар.
Силен сатана.
Сурен Парсаданян
Самозарождение жизни на земле, невозможно в принципе, по многим причинам. Например, кислород - это элемент с высокой химической активностью. Например, он соединяется с железом и образует ржавчину, или с водородом - и образует воду. Если бы на планете, сами собой образовывались бы сложные химические соединения (например, аминокислоты), то, как только появлялись бы эти органические молекулы, кислород быстро соединялся бы с ними и разрушал бы их
Неправильно вопрос ставите. Человек не произошел от обезьяны. Человек и современные обезьяны произошли от общего предка. Этот предок - от предка, общего со всеми млекопитающими. Этот еще более ранний предок - от предка, общего со всеми позвоночными. Ну и так далее до самого первого одноклеточного, которое возникло из неживой материи неизвестным пока способом.
Есть один пример: Атеист говорит, все мы потомки обезьяны. И ему задают вопрос. А почему когда мы спотыкаемся не говорим "о макака" а говорим "о Господи"? Атыист задумался и ни чего не сказал. Так что, все что создано на земле, это создал Бог. Прочитайте в Библии (Бытие1,2,3) главы и все увидите, как появились люди и звери, а в (Откровение4:11) ?«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Анна Тяглая
А если человек говорит "черт" или "блин". Значит он потомок блина или черта. Пропили здравый смысл?
Мы произошли не совсем от обезьяны. У нас с приматами общие предки, -лемуры, долгопяты.
"Дарвин" Е. Гришковец.
А если серьёзно, самозарождение жизни на земле, невозможно в принципе, по многим причинам. Например, кислород - это элемент с высокой химической активностью. Например, он соединяется с железом и образует ржавчину, или с водородом - и образует воду. Если бы на планете, сами собой образовывались бы сложные химические соединения (например, аминокислоты) , то, как только появлялись бы эти органические молекулы, кислород быстро соединялся бы с ними и разрушал бы их.
Екатерина Козлова
Правильно! Именно поэтому весь свободный кислород, который изначально имелся на Земле, ушел в воду и окислы железа (ну и там еще по мелочи). Весь нынешний кислород создан живыми организмами.
от предка обезьяны
А что появилось вначале, курица или яйцо? Разве может из низшего существа развиться высшее? Бог создал первую пару обезьян и они до сих пор размножаются по своему роду.
От родственников лемуров.
Не верю я в эту псевдотеорию Дарвина. Если люди произошли от обезьян, то какого хрена обезьяны сейчас не эволюционируют в людей? Редкостный дебилизм. И этому дебилизму учат детей в школах.
Ольга Д
Вот эволюционная биология дает простой и вполне понятный ответ на этот вопрос.
Хотя, вряд ли он вас интересует, выматериться слаще...
Екатерина Козлова
А кто Вам сказал, что не эволюционируют?
Анна Тяглая
http://www.youtube.com/watch?v=gNBZGGR1iUE
Madiyar Kapbasov
Ксения, Вас в школе по-видимому действительно ничему не научили и вы не понимаете элементарных вещей. Люди произошли не от обезъян,а от общего с ними предка. Обезъяны "пошли" другим путем - им "не захотелось" эволюционировать точно также,как человеку - они приспособились к тем условиям, в которых сейчас живут. Кроме того,процесс эволюции - очень длительный и медленный. Если на часах не будет секундной стрелки, то глянув на них в течение нескольких секунд Вы не заметите, идут они или стоят. Представьте себе, что эволюционные часы совершают один оборот за 100000 лет, тогда и за всю жизнь вы не заметите, что стрелка сдвинулась с места.
от Отеиста
Ответ науке давно известен).