Религия, вера

Допустим, человек произошёл от обезьяны, от кого же тогда произошла обезьяна?

Это вопрос к Дарвину. Я так никогда в обезьяну не верила.
Dmitriy Kasianov
Лучший ответ
От бога..как первый прототип!)
От землеройки. Землеройка от динозавра, динозавр от амёбы
Олег Б.
"Бог создал земного зверя по его роду, домашнее животное по его роду и всякое земное двигающееся ЖИВОТНОЕ ПО ЕГО РОДУ (или ВИДУ) . И увидел Бог, что это хорошо. И сказал Бог: "Создадим ЧЕЛОВЕКА ПО НАШЕМУ ОБРАЗУ, ПО НАШЕМУ ПОДОБИЮ, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле". -книга Бытие 1 глава 25,26 стихи.
Это было очень давно, точного ответа вам никто не предоставит.
Наиболее вероятные предки обезьян принадлежали к семействам адапид, нотарктид и сиваладапид.
Ольга Д
я лично-сын божий. вы-если пожелаете. произошли от обезьяны. то есть бог сразу определил. дал выбор каждому-кто хочет. будет сыном бога. кто не хочет-сыном обезьяны.
Kirill Kanonir
Анна Тяглая Кто хочет может жить на шарообразной Земле, а кто не хочет может жить на плоской и с твердым небом. А нет, все живут на шарообразной. Беда.
Дык....Все из бульона. Варились-варились, вот вам и навар.
Силен сатана.
Сурен Парсаданян Самозарождение жизни на земле, невозможно в принципе, по многим причинам. Например, кислород - это элемент с высокой химической активностью. Например, он соединяется с железом и образует ржавчину, или с водородом - и образует воду. Если бы на планете, сами собой образовывались бы сложные химические соединения (например, аминокислоты), то, как только появлялись бы эти органические молекулы, кислород быстро соединялся бы с ними и разрушал бы их
Неправильно вопрос ставите. Человек не произошел от обезьяны. Человек и современные обезьяны произошли от общего предка. Этот предок - от предка, общего со всеми млекопитающими. Этот еще более ранний предок - от предка, общего со всеми позвоночными. Ну и так далее до самого первого одноклеточного, которое возникло из неживой материи неизвестным пока способом.
Есть один пример: Атеист говорит, все мы потомки обезьяны. И ему задают вопрос. А почему когда мы спотыкаемся не говорим "о макака" а говорим "о Господи"? Атыист задумался и ни чего не сказал. Так что, все что создано на земле, это создал Бог. Прочитайте в Библии (Бытие1,2,3) главы и все увидите, как появились люди и звери, а в (Откровение4:11) ?«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Анна Тяглая А если человек говорит "черт" или "блин". Значит он потомок блина или черта. Пропили здравый смысл?
Мы произошли не совсем от обезьяны. У нас с приматами общие предки, -лемуры, долгопяты.
Дудко Виолетта
"Дарвин" Е. Гришковец.

А если серьёзно, самозарождение жизни на земле, невозможно в принципе, по многим причинам. Например, кислород - это элемент с высокой химической активностью. Например, он соединяется с железом и образует ржавчину, или с водородом - и образует воду. Если бы на планете, сами собой образовывались бы сложные химические соединения (например, аминокислоты) , то, как только появлялись бы эти органические молекулы, кислород быстро соединялся бы с ними и разрушал бы их.
Chingiz Absadikov
Екатерина Козлова Правильно! Именно поэтому весь свободный кислород, который изначально имелся на Земле, ушел в воду и окислы железа (ну и там еще по мелочи). Весь нынешний кислород создан живыми организмами.
от предка обезьяны
Толик Коскин
А что появилось вначале, курица или яйцо? Разве может из низшего существа развиться высшее? Бог создал первую пару обезьян и они до сих пор размножаются по своему роду.
Чинга Nursultan
От родственников лемуров.
Не верю я в эту псевдотеорию Дарвина. Если люди произошли от обезьян, то какого хрена обезьяны сейчас не эволюционируют в людей? Редкостный дебилизм. И этому дебилизму учат детей в школах.
Марина &
Ольга Д Вот эволюционная биология дает простой и вполне понятный ответ на этот вопрос.
Хотя, вряд ли он вас интересует, выматериться слаще...
Екатерина Козлова А кто Вам сказал, что не эволюционируют?
Анна Тяглая http://www.youtube.com/watch?v=gNBZGGR1iUE
Madiyar Kapbasov Ксения, Вас в школе по-видимому действительно ничему не научили и вы не понимаете элементарных вещей. Люди произошли не от обезъян,а от общего с ними предка. Обезъяны "пошли" другим путем - им "не захотелось" эволюционировать точно также,как человеку - они приспособились к тем условиям, в которых сейчас живут. Кроме того,процесс эволюции - очень длительный и медленный. Если на часах не будет секундной стрелки, то глянув на них в течение нескольких секунд Вы не заметите, идут они или стоят. Представьте себе, что эволюционные часы совершают один оборот за 100000 лет, тогда и за всю жизнь вы не заметите, что стрелка сдвинулась с места.
от Отеиста
Ответ науке давно известен).