Религия, вера

а может христианин идти за Христом, но при этом хамить на лево и на право?

Это частое явление, особенно для фанатиков.
Ербол Алтынбаев
Лучший ответ
Ясное дело: не может.
Да, Христос тоже народ козлищами обзывал. Какой учитель, такие и ученики.
И. Х. называл неевреев собаками, а евреев порождениями ехидны. Какой учитель, такие и ученички
Валерий Хуртин
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. (Еф. 4:29)
Федя Маслов
Не надо бы.... Но, может, он еще в пути? Хотя я догадываюсь, про кого Вы - я просто не захожу в его вопросы.
Только тот, про кого можно сказать подобное, может претендовать на то, что идёт за Христом.
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. " (1Петра 2:21-23)
это где ты увидел(а) хамство

назвать точно , -это ты называешь хамством ?
Анна Кокс
Как Иисус поступал так и христиане. Что там слово. Инквизиция вообще людей сжигала.
Может!)) потому что не все святыми рождаются) Хамство это не развитость человека ,и не более...
"не хамите, да не обхамимы будете" ))
М*
Марина ********
Конечно, только так и можно.
Не только может.. . именно так и поступает христианин.
ЕДИНСТВЕННОЕ, В ЧЕМ Я СОГЛАСНА С НЕВЕРУЮЩИМИ. МОЖЕТ МЫ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, КАЖДЫЙ ПО СПОСОБНОСТЯМ СТАРАЕТСЯ ВЕСТИ СЕБЯ ПРИЛИЧНО.
вот поэтому я ненавижу верующих . а потом рассказывают что я типо мудло.... сами бы свои заповеди соблюдали если верят, а то для некоторых вера не вера а принцип
1Коринфянам 6:9....Или не знаете, что неправедные царство Бога не наследуют?...