Религия, вера

Можно ли христианину шутить про Христа и Библию

В интернете много таких пабликов с такой тематикой, мне интересно, а можно ли так делать христианину?
Никак нельзя
Денис Янькин
Лучший ответ
Глупость выпячивать не есть гуд.
английский не знаю, потому не могу узнать что на картинке написано. Шутить можно над неверием и грехами. Над Библией и Богом нельзя.
Иван Нету
Уныние - грех.
Говорил преподобный Исаак Сирин Ниневийский:
Ни что не делает нас столько сообщниками мира, и живущих в мире, и тех, которые в мире преданы пьянству и блуду, и не удаляет нас столько от сокровищ премудрости и познания тайн Божиих, как смехотворство и дерзновенное парение мыслей.

Искушения, бывающие по Божию попущению на людей бесстыдных, которые в мыслях своих превозносятся пред благостью Божиею и оскорбляют гордостью своею Божию благость, суть следующие: явные демонские искушения, превышающие пределы душевных сил; отъятие силы мудрости, какую имеют люди; жгучее ощущение в себе блудной мысли, попускаемой на них для смирения их превозношения; скорая раздражительность; желание поставить все по своей воле, препираться на словах, порицать; презрение сердца; совершенное заблуждение ума; хулы на имя Божие; юродивые, достойные смеха, лучше же сказать – слез, мысли; и то, что пренебрегают ими люди, в ничто обращается честь их, и тайно и явно, разными способами, наносится им срам и поругание от бесов; желание быть в общении и обращении с миром, непрестанно говорить и безрассудно пустословить, всегда отыскивать себе новости, а также и лжепророчества; обещать многое сверх сил своих. И это суть искушения душевные.
Kira Iriska
Андрей Нарушевич Мужик убил мальчика, но мальчик жив и в раю, Иисус живой и убийца тоже жив и в раю! Так если все живы и в раю, и убийца раскаялся, то зачем тогда держать обиду и ненависть на друг друга, смысл в этом какой? Все живы и все в раю, там нет ненависти, обиды, печали и т. д.!
Нет. У Бога нет чувства юмора
Нурuk *
Думаю что это неуважения!
про лже-христиан можно,

которые служат сатане, прикрываясь ложью о Боге,

выдавая ложь своих мёртвых "учителей" и "святых",

за учение Бога ...
Творец человека не имеет чувства юмора? Никогда не поверю.
нельзя, потому что страшно.
Шутки и юмор в Библии разрешены. Но есть кощунство и святотатство, это другое. Святотатство
Святота́тство (также кощунство, лат. sacrilegium) — оскорбление, осквернение святыни, язвительные насмешки, издевательство, неуважение к правилам жизни или обрядам христианства. Фома Аквинский видел в кощунстве «непочтительное обращение со священной вещью».
Aidana Kudurbek
От шутки должно быть весело всем!
А смеяться над кем-либо это уже не шутка, а грех!
Христианские шутки - просто концентрат мерзости, "Кривое Зеркало" на их фоне красиво смотрится. А вот если у христианина есть чувство юмора, настоящее, и он не боится своими шутками обидеть Бога - значит его вера сильна, значит он знает, что Бог на его стороне, а когда Бог на твоей стороне - обратная, другая даром не нужна
Хватить быть ограниченным из-за какой-то религии.
Внимание, анекдот:
Чем отличается Иисус от картины?
Картину можно повесить на ОДИН гвоздь.
Слушай свою совесть
Только враги Христа-жиды и масоны могут издеваться-шутить над Христом.
Ксения Милиди
В Библии говорится- не произносить божье имя в пустую, т. е. нельзя шутить, рассказывать анекдоты про него и т. д. нужно серьёзно относится