Религия, вера
Можно ли христианину шутить про Христа и Библию
В интернете много таких пабликов с такой тематикой, мне интересно, а можно ли так делать христианину?

Никак нельзя
Глупость выпячивать не есть гуд.
английский не знаю, потому не могу узнать что на картинке написано. Шутить можно над неверием и грехами. Над Библией и Богом нельзя.
Уныние - грех.
Говорил преподобный Исаак Сирин Ниневийский:
Ни что не делает нас столько сообщниками мира, и живущих в мире, и тех, которые в мире преданы пьянству и блуду, и не удаляет нас столько от сокровищ премудрости и познания тайн Божиих, как смехотворство и дерзновенное парение мыслей.
Искушения, бывающие по Божию попущению на людей бесстыдных, которые в мыслях своих превозносятся пред благостью Божиею и оскорбляют гордостью своею Божию благость, суть следующие: явные демонские искушения, превышающие пределы душевных сил; отъятие силы мудрости, какую имеют люди; жгучее ощущение в себе блудной мысли, попускаемой на них для смирения их превозношения; скорая раздражительность; желание поставить все по своей воле, препираться на словах, порицать; презрение сердца; совершенное заблуждение ума; хулы на имя Божие; юродивые, достойные смеха, лучше же сказать – слез, мысли; и то, что пренебрегают ими люди, в ничто обращается честь их, и тайно и явно, разными способами, наносится им срам и поругание от бесов; желание быть в общении и обращении с миром, непрестанно говорить и безрассудно пустословить, всегда отыскивать себе новости, а также и лжепророчества; обещать многое сверх сил своих. И это суть искушения душевные.

Андрей Нарушевич
Мужик убил мальчика, но мальчик жив и в раю, Иисус живой и убийца тоже жив и в раю! Так если все живы и в раю, и убийца раскаялся, то зачем тогда держать обиду и ненависть на друг друга, смысл в этом какой? Все живы и все в раю, там нет ненависти, обиды, печали и т. д.!
Нет. У Бога нет чувства юмора
Думаю что это неуважения!
про лже-христиан можно,
которые служат сатане, прикрываясь ложью о Боге,
выдавая ложь своих мёртвых "учителей" и "святых",
за учение Бога ...
Творец человека не имеет чувства юмора? Никогда не поверю.
нельзя, потому что страшно.
Шутки и юмор в Библии разрешены. Но есть кощунство и святотатство, это другое. Святотатство
Святота́тство (также кощунство, лат. sacrilegium) — оскорбление, осквернение святыни, язвительные насмешки, издевательство, неуважение к правилам жизни или обрядам христианства. Фома Аквинский видел в кощунстве «непочтительное обращение со священной вещью».
От шутки должно быть весело всем!
А смеяться над кем-либо это уже не шутка, а грех!
Христианские шутки - просто концентрат мерзости, "Кривое Зеркало" на их фоне красиво смотрится. А вот если у христианина есть чувство юмора, настоящее, и он не боится своими шутками обидеть Бога - значит его вера сильна, значит он знает, что Бог на его стороне, а когда Бог на твоей стороне - обратная, другая даром не нужна
Хватить быть ограниченным из-за какой-то религии.
Внимание, анекдот:
Чем отличается Иисус от картины?
Картину можно повесить на ОДИН гвоздь.
Внимание, анекдот:
Чем отличается Иисус от картины?
Картину можно повесить на ОДИН гвоздь.
Слушай свою совесть
Только враги Христа-жиды и масоны могут издеваться-шутить над Христом.
В Библии говорится- не произносить божье имя в пустую, т. е. нельзя шутить, рассказывать анекдоты про него и т. д. нужно серьёзно относится