Религия, вера

Почему у многих верующих не логичная логика?

К примеру, неверие они называют верой в неверие. Доказательства правдивости библии берут из библии. Считают, что человек создан по образу и подобию бога, но в то же время считают бога нематериальным и бесформенным.
Я знаю ответ на этот вопрос. Но он сильно расстроит часть тут присутствующих, потому я воздержусь от объяснений. Думаю, вы и сами уже догадались о сути ответа.
Яркий пример - ответ Алексея Бутлицкого.
ДА
Данилов Андрей
Лучший ответ
Логика не может быть нелогичной.
Это основа математики - она либо есть, либо ее нет.
Николай Н.
Где нет логики, там произрастает ложь !
Образ Божий в человеке составляет сущность его души, неотъемлемое и неизгладимое свойство природы его души/
Подобие Божие в человеке – это способность человека направлять силы своей души к уподоблению Богу/
Ну а бред, типа -- " неверие они называют верой в неверие. " комментировать не буду.
Игорь Туча
а это вообще не логика. Это их аксиомы. То есть то, что они не подвергают сомнению. А сомнению их подвергать нельзя -патамушта ГРЕХ. То есть видите, как здорово? "Начальник всегда прав. Если начальник не прав, см. п. 1" Систему придумал явно не дурак)))
Инна Котова
Василий Бабашенков "Систему придумал явно не дурак" Согласен, но она вероятно старее библии - круговая аргументация.
Круговая аргументация часто используется для введение в заблуждение людей, неспособных воспринимать длинные логические цепи.
фанатики.. . больные
потому что атеистам так удобнее
Филюс Габбасов
Василий Бабашенков Это пример вашей логики?
Для дураков - да, не "логичная"! Потому, что бы вступать в полемику с нами, нужно, как минимум, быть образованным человеком!
Набережная Средняя Школа Набережная Средняя Школа Все верующие образованные? Какое профильное образование? Техническое подойдет?
Василий Бабашенков Да, вот вы наверно образованный - может осилите полемику со мной? думаю нет.
Елена Сапелкина Ну ты для начала определись что есть Образ, грамотей
Artель Мастерская Дизайна Ляксей-ты не прав!)))
Неверие христовы называют ГРЕХОМ !!!
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его .."Быт 1:27.
Бог есть дух.
И андропоморфизм используется, чтобы горшок мог понять горшечника.
потому что они на мир смотрят через розовые очки
Потому что вера для них выше логики, собственного мнения.... и т. д.
Radyzhnay Devunka
ВЕРА vs ПРОВЕРКА Христиане требуют слепой веры, их учение догматично и
непроверяемо. Материалисты воспринимают свою теорию как вечно
развивающееся, живое и логичное учение, которое постоянно уточняется, обновляется в процессе притока и анализа новых фактов.
Gulmira Kurbanbaeva
типа че тут была моя ладья ниче не было у меня все ходы записаны!
Andrei Dybrovin