Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса?
1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога.
3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29).
Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий (Притчи 2:21, 22).
Религия, вера
Прообразом чего служили чудеса Иисуса?
Чудеса Иисуса, как под копирку, списаны с чудес Аполлония Тиансокого. Это у чудес Иисуса есть прообраз...
Прообразом современного цирка с иллюзионистами и клоунами
Разные явления и чудеса могли быть разными прообразами для понимания и осознания ступеней духовного развития и совершенства, если конечно я правильно понял ваш вопрос.. . во всём Писании есть много ключей к осмыслению мироздания и чудеса Иисуса многое открывают...
«И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, исходила сила и исцеляла всех. » (Луки 6,19)
Люди испокон веков верили в сказки и мечтали о чудесах. Так же люди испокон веков любили лгать, как это делается в библии. Власть, контроль над людьми, богатства и влияние - это всё скрывается за "красивой" маской христиан.
На самом деле это толпа лживых, эгоцентричных, высокомерных и лицемерных сумашедших, которые верят в сказки и не хотят посмотреть правде в глаза.
Вера Исаметдинова
очень к месту цитата. . )) кто же вас так обидел? это были не христиане! ))
Могущественные дела, которые совершал Иисус на земле, служили лишь прообразом еще больших благословений, которые изольются на человечество во время его правления. В Божьем новом мире Иисус вновь будет творить чудеса, но уже в глобальном масштабе!
Иисус снова приведет в равновесие экологию Земли. Несомненно, под правлением его Царства люди больше не будут бояться тайфунов, землетрясений, извержений вулканов и других стихийных бедствий. Под его правлением вся Земля станет Раем! (Луки 23:43).Если Иисус мог щедро накормить тысячи людей лишь небольшим количеством пищи, то, конечно же, во время своего правления он разрешит проблему голода. Люди больше никогда не будут голодать: на земле будет обилие пищи и распределяться она будет по справедливости (Псалом 71:16). Способность Иисуса исцелять говорит нам о том, что все больные, слепые, глухие, увечные и хромые будут навсегда исцелены — от их недугов не останется и следа (Исаия 33:24; 35:5, 6). А поскольку Иисус обладает силой воскрешать мертвых, он, как могущественный небесный Царь, сможет пробудить от смертного сна бессчетные миллионы людей, которых возжелает вспомнить его Отец (Иоанна 5:28, 29).
Дела, которые совершал Иисус на земле, были прообразом благословений, которые будут у людей во время его правления.
мне тоже интересно, кто может хоть что-нибудь сказать на эту тему. такая постановка вопроса.. . необычная..
прооброзом того что он сможет сделать для нас в новом море