Религия, вера
Двенадцать Апостолов?
А чем занимались Апостолы после смерти Христа? Большинство из них упоминается только в Новом Завете. Куда все подевались? Знали Христа, а как он умер по домам разошлись? Бог им не дал силы проповедовать? А ведь было ещё семьдесят учеников.
Сдается мне, что вы с Луны к нам свалились: -)
Людмилка Ногинская
Вы так написали как будто об этом всем известно, кроме меня. Расскажите, чем занимались Апостолы от семидесяти.
Вы почитайте Деяния Апостолов. По домам никто не разошелся. Пошли на проповедь.
Людмилка Ногинская
Читал. Половина о Павле. Чем остальные занимались и где проповедовали?
Они разбежались в страхе. вернулись к своим обычным занятиям. Потом Иисус воскрес и явился им.
Иоанна 21:1—4: ...2 Си́мон Пётр, Фома, которого называли Близнец, Нафанаи́л из галилейского города Ка́на, сыновья Зеведе́я и двое других учеников были вместе. 3 Си́мон Пётр сказал им: «Я иду ловить рыбу» . Они сказали ему: «Мы тоже идём с тобой» . Они пошли и сели в лодку, но в ту ночь ничего не поймали. 4 А когда наступало утро, Иисус встал на берегу, но ученики не поняли, что это Иисус.. .
дальше просходит удивительное! Эти трусы и предатели вдруг почему-то стали совершенно смелыми и бесстрашными проповедниками! Что с ними случилось? Если воскресения Христа на самом деле не было и они бы выкрали его тело, то разве обманщики пошли бы на смерть, все 12. ради своего обмана?
Вообще то они все разошлись по миру.
Людмилка Ногинская
А где об этом можно почитать?
А ты весь Новый Завет читал? Деяния видимо точно не читал.
Людмилка Ногинская
А на вопрос почему не ответили? Где там написано чем занимались семьдесят Апостолов?
Ну почему же? Пётр, например, основал католическую церковь.
Людмилка Ногинская
Ну вы же знаете, что Апостолов было намного больше, чем один Пётр или Павел. Ещё Апостолы от семидесяти.
Альфия Арсланова
Он не католическую церковь основал, а Православную. А католики откололись от нас в 11 веке.
И апостолы и другие ученики делали то, что велел Христос, а главное - проповедовали. Ведь в Библии невозможно описать каждого в отдельности, их много было. Только в Пятидесятницу 33 г н. э. благодаря их проповеди верующими стали около 3000 человек.
Людмилка Ногинская
В Писании рассказывается о множестве учеников и Апостолов. В том то и странность, что кроме как на страницах Библии они больше нигде не упоминаются. Никто о них ничего не знает.