Религия, вера

Насколько вы доверяете этому обещанию Христа? (см.)

Иоанна 17:3:
 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.. .
Полностью доверяю на 100 %. Вечная жизнь будет обязательно- но лишь у тех- кто знает Истинного Бога.
Asel Akimkul
Лучший ответ
Ольга Миракина Вечная жизнь? Что такое жизнь, тебе ведомо?
Иоанн 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Этому стиху верю также как и нижеприведенному "БУКЕТУ" стихов.

1Ин. 5:20 «Да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная"

"Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." Иоан.5:22,23

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Колоссянам 2)

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Татьяна Бочкова Спасибо. Хорошо, что верите. Это приятно.
Это реклама еврейского эгрегора? А почему не Зевса, Перуна или Бахуса?
Обещанья я ей до утра давал,
Я сморкался и плакал в кашнэ,
А она мне сказала: "Я верю вам
И отдамся по сходной цене".
В. Высоцкий.
То, что вы написали - в Библии нет, а под этим стихом находится вот такой стих:

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоан.17:3)
Витя Амбросив
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
(Первое послание Иоанна 5:20)
Виктор Магдыч
Какие обещания, вы о чем?
Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
«Сия же есть жизнь вечная...» . По-видимому, истинная вечная жизнь состоит, таким образом, только в богопознании. Но Христос не мог высказать такую мысль, потому что истинное богопознание не ограждает человека от оскудения любви (1Кор. 13:2). Правильнее будет сказать поэтому, что здесь под «познанием» понимается не только теоретическое усвоение истин веры, а влечение сердца к Богу и Христу, истинная любовь. Христос здесь Отца как Единого истинного Бога противопоставляет не Себе Самому, а богам ложным, которых чтили язычники. Затем, Христос говорит, что познание Бога Отца достижимо только через Него, Христа, и что познание Самого Христа так же необходимо для получения вечной жизни или спасения, как и познание Бога Отца. Не ясно ли, что в этом Он свидетельствует о Себе как о Едином с Богом Отцом по существу? Что же касается того, что Он говорит о познании Его отдельно от познания Бога Отца, то это, по замечанию Знаменского, объясняется тем, что для достижения вечной жизни необходима вера не только в Бога, но и в искупление человека перед Богом, которое совершено было Сыном Божиим через то, что Он стал Мессией – Богочеловеком, посланным от Бога Отца в мир.
Доверяю на 100 %.

Но как это оправдывает Ваше личное доверие бруклинским ЛЖЕПРОРОКАМ?!
Татьяна Бочкова 1. Спасибо. Хорошо что доверяете, значит есть хорошая перспектива.

2. Интересная у Вас версия о доверии? Что так возмущает Вас и лишает сил, проявлять уважение к собеседнику?
Чушь.. . Вечной жизни не бывает.. . Заманиловка жрецов, чтобы жить за счет прихожан и ни в чем себе не отказывать. И ведь, что интересно, находятся идиоты, которые ведутся на эти байки.
Артём Уласевич
Иван Иванов Каждый понимает "вечная" по своему. Вечная - жизнь длинной в век (100 лет)
Это обещание "Сторожевой Башни", которая как обычно извратила Слолво Божье. Если не читать извращенческую литературу, то обещение Бога звучит по другому и имеет совершенно другой смысл.
Ин. 17.3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Ин. 17.3 Это есть вечная жизнь: чтобы они ЗНАЛИ Тебя, единственного Истинного Бога, и Иисуса Христа, посланного Тобою.

А если жить по учению СИ, то не будешь ЗНАТЬ ни Бога, ни Его Слово и как вывод НЕ ИМЕТЬ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Елена
Татьяна Бочкова Спасибо за мнение, хоть оно и не лишено предвзятости.
Другие переводы тоже передают мысль из Иоанна 17:3 по разному - или яснее или нет.
(Пер. Кассиана)
3 А жизнь вечная в том, чтобы знали Тебя, единого истинного Бога, и Кого Ты послал: Иисуса Христа.
(Пер. Лутковского)
3 А Жизнь Вечная заключается в (вечном) познании Тебя - единого истинного Бога - и Того, Кого Ты послал, - Иисуса Христа.
(Пер. епископа Безобразова)
(Пер. Межд. Библ. общества)
3 Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал.
(буквальный пер. Одинцова А.; Белинского А.)
3 Эта же есть вечная жизнь – чтобы они знали Тебя, одного истинного Бога, и Кого Ты послал – Йахошуа Помазанника
ПНМ мне нравится больше. Он более научный.
Как к информационному оружию!
Олександр Р
Та эта Библия, только на поржать годится. Знать идола какой смысл, ведь это же отказ, от веры ему. Ну, думайте же. Знание - противно вере.
Христос - не бог, а одно из имён Антихриста. Вот вам -Знание. Ну и толку, ведь вера его не приемлет ))))))))))
Это не обещание, а инф. о человеке, как о частицы Бога. Познаешь себя - познаешь Бога в себе.
Asel Akimkul Иисус сказал уверенно, заметьте.
Доверять обещаниям героя древнееврейского фэнтези? Весьма абсурдно!
в матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) здесь сам сказал что он пришел чтобы исполнить пророков значит он пророк ,,,
в иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,..
в матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
в (Матфея. Глава 10)....
5.Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;.. .
6.а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ...
7.ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небк есное; )....только к евреям.. .
в лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.. .
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима ...
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.. . иисус говорил о себе.. .
в (коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: "Лучше бы мне быть прахом! " )....
в (коран сура 67) 6- Для тех, кто не уверовал в своего Господа, приготовлены мучения в Геенне. Как же скверно это место прибытия!. .
7- Когда их бросят туда, они услышат, как она ревет, когда кипит. )....
.../....в (коран сура 29)57- Всякая душа вкусит смерть; потом к нам вы будете возвращены ...58- Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы непременно поселим в горницах в Раю, в котором текут реки. Они пребудут там вечно. Как же прекрасно вознаграждение тружеников, )..../....//..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
(коран сура 2) 168- и не следуйте по стопам сатаны, – ведь он для вас враг явный!... 169- Он приказывает вам только зло и мерзость и чтобы вы говорили на Аллаха то, чего не знаете. ) ...
Татьяна Бочкова Да, Вы правы Иисус - пророк Бога. Особенный пророк, о котором еще Моиссей говорил во Второзаконии 18:15

"Твой Бог Иегова даст тебе пророка из твоего же народа, из твоих братьев, такого же, как я (его вы должны будете слушаться)..."
Думаю знать Бога и приобретать знания о Боге существенно отличаются
1. После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2. так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

4. Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:1-4)

Вот контекст. Я вообще не понял о чем это вы? ! Этим словам я доверяю а ваша цитата похоже из Нового мира а там вообще суть подогнана под определенную религию и к Христианству она явно не относится.
Николай Козуб
Татьяна Бочкова Спасибо. Больше пользуюсь ПНМ, т.к. в нем исправлены много ошибок .
Дело не в переводе, а перспективе для христиан. Та же тема "вечной жизни" подчеркивается и Римлянам 6:23

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".

Вопрос в доверии к этим обещаниям. Возможно ли жить вечно, как Вы думаете?
настолько же, насколько доверяю своему котэ посторожить калбасу...
Роман Цыганов
перевод у тебя какой-то "мормонский" или у тебя библия иеговистов, в русском синодальном переводе не так, сказано: да знают Тебя, единого истинного бога... и тд, смысл совсем иной
Леся Година
А почему собственно говоря решили, что И. Х. -Бог? Он -сын божий. Того Бога, что отвечает ха христианство зовут Яхве. А что, других Богов нету?
Татьяна Бочкова И я думаю, что Иисус - Сын Бога. Поддерживаю. Вопрос в другом....
Иисус Христос абсолютно не при чём)))
Если верить, что вечной жизни нет, тогда и Иисуса не было да и кровь зачем ему зря проливать было?
Выкинь свой дебильный перевод, чудо Бруклинское !!!