Религия, вера

Атеисты, это правда, что мы-верующие, выглядим в ваших глазах злодеями, а ?

Тоскливо мне с безбожником –
О чём с ним говорить?
Словами нехорошими
Меня он любит крыть.

В его глазах, наверное,
Отсталый я навек,
Для общества потерянный,
Убогий человек.

С усердностью завидною
Он мимо не пройдёт -
То наплюёт на Библию,
То батюшку лягнёт.

Ему монахи – толстые,
А требы – лохотрон,
С настырностью бесовскою
На Церковь лает он.

И пишет комментарии,
И ищет мне урон,
Как будто хворью тайною
Он в душу поражён.

Казалось бы, ну что ему
Голгофа и Сион -
Ведь я живу по-своему,
Живёт, как хочет, он?

Ведь вера моя тихая
Не трогает его,
Чего же он хихикает,
Злорадствует чего?

Тоскливо мне с безбожником –
С ним трудно говорить,
Не ищет он возможности
Понять, а не хулить.

И катится с беспечностью
По нисходящей вниз,
Не принимая вечности
И будущую жизнь.

Закончится падение
Стенанием в огне,
И, словно откровение,
Даётся жалость мне.

Жалею я безбожника,
Обиды не держу,
Спасения возможного
И для него прошу… Б. Нестеренко
ОК
Ольга Косейкина
Лучший ответ
Новости читали?...самые страшные - религиозные идеологи, ибо оттуда религиозный терроризм, религиозный фашизм, шовинизм и все соответствующие ***измы, включая идиотизм, а верующие - просто марионетки, которые страшны своей глупостью и фанатизмом...
Ольга Михайлович Ну что вы, безбожный тероризи еще страшнее
Ильхам Мусаев Марика, ты этта, не вступай в споры - он больной на голову. и с логикой не очень дружит....
Лера Бельды Любой " религиозный " фанатик не от Бога , религия для них лишь прикрытие...
больными вы выглядите.
несчастными озлобленными больными.
и жалко вас, потому что помочь никак.
Илья Агачкин
Ты "самый страшный" злодей.. .
Ты съел мою порцию макарон в детском садике. .

А еще ты угнал мой танк, злодей-ворюга..)))))
Ольга Михайлович что то я не припоминаю как мы на горшках рядом сидели ...
,2 топа в ангаре, все честным путем без читов ...:)
вы злодеи не потому что сами обязательно злодеи...вы же ведь от доброго сердца ради спасения человека его на костре сожжёте да и даже друг дружку поубиваете...так что вам воли давать нельзя..надо приглядывать..
Самые страшные люди это идиоты, а еще страшней это идиоты помешанные на религии... хорошо, что не все верующие относятся к выше указанной категории... а вы кроме жалости нечего не вызываете.
Григорий Тихов
верующие в общении отторгают любую информацию которая по их мнению может служитъ хулой ихнего бога или ересъю, такое ощущение как будто бы чип стоит в голове который читает буквы, слова и предложения но смысл вообще не улавливает, приходится общатся жёстко, чтобы они хотъ как то вдумывалисъ в смысл, но это редкостъ и в основном сомневающиеся или атеисты, а с верующими бесполезно, они от веры получают всё и стах и удоволъствие, это как виртуалъный мир в компе и из него в реалъностъ подчас уже невозможно выйти, даже бывает вытащишъ на минуту кого, он посмотрит как тут всё херово и полагатся надо толъко на себя и обратно в свой виртуалъный мир.
Лена Багирова
Ольга Михайлович да интересные у вас мысли, только жаль что не правильные ...
Не, дебилами, точно. Кстати, эти взамоотношения гармоничны, т. к. те отвечают взаимностью.
А самое страшное в вере фанатизм. Не верите? Пообщайтесь с шахидами, к примеру. А вообще, сама кофессия в этом плане никакого значения не имеет. Существуют и фанатичные атеисты.
Конкретный вред от верующих в том , что они вырабатывают энергию невидимого мира [ потому-что принадлежат ему] . А она неустойчива . И смешиваясь с энергией видимого мира , понижает ее устойчивость . Поэтому и реки выходят из берегов , и погода взбесилась . Конструкция реальности не соответствует ГОСТу , если в нее вмешивается неустойчивость . Так устроен мир . И раз наступила новая эра , значение которой многие не понимают , то этой энергии здесь не место . Не от того , что она плохая или хорошая . А от того , что все имеет начало и конец . Закончилось одно и началось другое . Опять же , так устроен мир . Ничего нового . Новая эпоха от cтарой , будет отличаться полностью
Aurika Kharina
Нет, вы выглядите наивными глупцами.
К&
Катя &love&
Олег Кобляков жизнь покажет кто есть кто.
МЫ верующие выглядим в глазах атеистов придурками, но они видят лишь иллюзию через свои темные очки.
Ну, как вам сказать.. . Инквизиция, пояса шахидов, Варфоломеева ночь, Никоновские реформы, альбигойцы...
злодеями? нет,скорее жалкими людьми
Лера Бельды Так пожалели бы нас , а то всё кричите и матом кроете...или жалеть не ваш метод ???
Вы просто упертый скот, смотрящий не дальше своего носа. У меня есть дохуя аргументов на которые вы максимум можете блеять что я де "ещё не дорос что бы понять".
Макс Круглов
Ольга Михайлович попрошу не выражаться, вы не в коровнике ..
есть разные верующие, но 90% даже библию не читали, поэтому в моих глазах они goJI6ae6bI.
Просто неверующими, а религиозными людьми. Будь верующими - соблюдали бы заповеди своего Учителя. Не судили бы, потому что боялись бы его суда - "кто каким судом судит - таким и его судить будут".
Впрочем, может, и верующие, только вопрос - в кого? Фиг вас знает. Судя по злобности - точно не в Христа.
Вы такие же люди.
Нет. Просто людьми, которые во всём ссылаются на Господа. Наивно.
P.s. Xd ...
нет, не правда. наивными