Религия, вера
Верующие, подскажите. Перед тем как читать молитву Деду Морозу нужно на колени становиться?
Если игнорируемые Вами запятые расставить по своему усмотрению - а я склонна влепить их после "тем" и "молитву", то допускаю, что Дед Мороз - верующий, так что нет проблем.
ЗДЕСЬ норм нет!
Напряги остатки мозга и сообрази кто такой Дед Мороз? Он делом занят и ему некогда вставать на колени и молится.
Приятно увидеть в ответе на этот вопрос такое количество верующих.
Да, на колени, но только в трусах и на морозе....
ты забыл чтоле? на табуреточку надо встать!)))))
Не надо. Вот если своим старым башмакам молиться будете, тогда обязательно.
Нет, на табуретку.
Ему достаточно стишок рассказать.
и лицом в салат ложиться.
смешно. аж, сил нет.
желаю вам в Новом Году поумнеть.
Садиться нужно Деду Морозу на колени. На его колени. И там уже читать молитвы всякие в стихах - про зиму, снег, коньки и так далее. Ты шо, в дедсад не ходил?
Это преступление против заповеди. "Да не будет у тебя Бога кроме Меня".
Богу (деду морозу) поклоняться не нужно, в него нужно просто верить.
Это неотъемлемая часть процесса
Во многих странах считается, что Санта-Клаус, или Дед Мороз, приносит детям подарки. Дети часто пишут ему письма с просьбой что-нибудь им подарить. По преданию, Дед Мороз живет на Северном полюсе и там вместе со сказочными существами приготавливает подарки.
Происхождение. Прообразом Деда Мороза, или Санта-Клауса, считают святого Николая Чудотворца, архиепископа города Миры, находившегося в Малой Азии (ныне Турция) . К слову сказать, имя Санта-Клаус произошло от латинского имени Санктус Николаус (Sanсtus Nicolaus), то есть святой Николай. Согласно одной энциклопедии, «практически все написанное о святом Николае основано на легендах» (The Christmas Encyclopedia). С точки зрения Библии и истории, ни Санта-Клаус, ни Дед Мороз не имеют никакого отношения к Иисусу Христу.
Исход 20:4, 5, 6 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
это язычество уже