Религия, вера
Православные, а как вам идея избрать Кураева Патриархом? Один из немногих вменяемых священников в РПЦ...
Дело в том, что руководить должен не тот кто умный или честный, а тот кто хочет и умеет руководить. Так как у честных не всегда получается.
Патриарха избирают среди епископов, а Кураев -дьякон, не имеет священнического чина
Гульмира Мансурова
Папу тоже избирают из кардиналов, но им может стать и любой католик.
ему "гелендвагены" не нравятся?
Гульмира Мансурова
КурВаев вменяем?
Тогда почти половина православных точно в атеисты или в исламисты подадутся!
Управляющим Делами религии Тоннель!
Он священником никогда не был! А, Патриархами избирают из Иереев Церкви, а не из низшего священства!
|Aruzhan Aringazinova|
Так долго что-ли рукоположить и епископом назначить? Было бы желание....
Плохая идея. Человек будет не на своём месте.
А тебе что с этого? Патриарх отличный проповедник Слова Божьего.
Я о. Андрея весьма уважаю. Но Патриарх - это другой тип личности, как мне кажется. Другого масштаба. Здесь главный критерий - это способность сохранить любовь Христову и слышать Дух при грандиозной власти. Всё остальное (умение говорить, интеллектуальность, кругозор, язык и т. д. ) - второстепенно.
Сори, ниже коммент оставил о избрании.
Да Кураев - ничё так, но слишком уж ботан для этого. Проповедь Христа в простоте.
избирать надо из целомудренных и православных по догматике а кураев оправдывает содомию некоторых епископов сам непонятно что из себя представляет
Анна Cергеевна
С какого он "оправдывает содомию некоторых епископокв", Иван? Он их как раз обличил.
Вот уж.. - пи. дёшь! - вменяемый.. .
Этот"обиженный"последние 2-4 года заявляет, что ему"на ухо"открываются истины Божии,
которые он обязан проповедывать на площадях!
Каково?