Религия, вера

"Невозможно Творца Понять до конца: Шальная идея – Избрать иудея". А кого лучше было бы избрать? :)

Вот и признавайся, Мейер, что такого привлекательного, чего нет во мне.
Николай Степаненко
Лучший ответ
Геворк Багдасаров Думаю, что речь о привлекательности не идет. Тут скорее...

"И взял [Всевышний] Авраама с другой стороны реки[, а весь остальной мир напротив него]. (Эшаягу 24:3)
Иври-Еврей - значит, инакомыслящий.
п.с. У нас даже день начинается с вечера, тогда как у всех остальных - с утра))
Т.е. Мы видим свет в конце туннеля [за темнотой ночи (неотвратимо) наступит день]
И вообще... мы ЖЕСТКОвыйные. Не каждый в отдельности, а все вместе.
И еще... Мы вопросо-задаватели и вечно сомневающиеся. А это прямой путь к познанию.
п.п.с. Муслимам, например, законом Корана нельзя сомневаться в Коране. Сказано: Магомет летал на бураке - значит аллахакбар и никаких гвоздев (просто для примера)))
Посмотри на христиан: пока у них есть цЫтаты - они спорят, как цитаты заканчиваются, в ход идут оскорбления и угрозы, типо: вот придет Иисус, он вас всех в ад потащит))))
чукчу надо было.
солнце светит, ветер веет..много надо ли еврею?
я вам так скажу,азохэн вэй :
горстка риса,мяса малость и маца чтоб всем досталась,
чтобы дети выросли скорей...

в евреях скрыта тайна.
Именно из-за этой тайны многие берут в руки Тору,
надеясь найти в ней хоть какой-то ключ к разгадке этой тайны.
Этой тайной объясняется, почему евреи гордятся тем, что они потомки Авраама.
Эта гордость все-таки существует, невзирая на горестную покорность и часто униженный облик еврея, в течение веков подвергавшегося гонениям,
невзирая на отсутствие у евреев внешнего лоска,
гордость, которая — хотя это уже крайность — выражается иногда хотя бы в серьгах и меховых шапках, — гордом вызове евреев миру, нацепившему на них желтые звезды гетто....
Елена Евсюкова
Грузина.
Антон Ластовец
жираф большой.... ему видней...)
Kamran ____
3.30 Бог из среды миров избрал Адама, Ноя, род Авраама и семейство Имрана, бывших потомками - одни после других. Бог слышащий, знающий.
Гуля Скакова
Тут не понять, а принять как данность нужно.
Один кувшин захотел вобрать в себя священное райское мирро (или чем там у Вас царя Соломона помазывали ;-D). Стал он просить у Господа наполнить его этим мирро. Капля по капле мирро наполняло его, но чем больше эта благоуханная жидкость вливалась в ненасытную утробу, тем более кувшин жалел, что он мал, и не вместить ему абсолютно всей благодати. И тогда он стал просить у Господа увеличить его объем. Господь сделал и это, но поскольку стенки кувшина теперь стали тонкими - он лопнул.
Так давайте же не будем неразумными кувшинами. Налили елей -пусть расходуют постепенно. Израсхоован елей - еще нальют. Главное верой и правдой служить как можно дольше. ))) И не стоит колебаться.
Татьяна Sai
"яхве" избрал евреев, "аллах"(тот же "яхве" "сбоку") избрал арабов, "сатан-шайтан"(тот же "яхве-аллах" "сзади") избрал сатанистов, "тянь"-"шаньди" избрал китайцев , "гор" избрал древних египтян, были "избраны" ацтеки и майя, славяне и тюрки, германцы и римляне и т. д. и т. п. Среди "богов" идет жесточайшая конкуренция за власть над человечеством (как и в мире животных) , и так же как в джунглях побеждает самый беспощадный, коварный, хитрый и подлый - естественный отбор однако. Посмотреть на библию и коран, и на то, какое море крови человеческой они размазали по земле во славу яхве, иисуса и аллаха, добавим к этому, что идея фашизма и ксенофобии это "ноу-хау" данное человечеству именно библией (особенно в ветхом завете об этом десятки мест) , и кораном, то понимаем что за бог скрывается за этой личиной. и каковы его цели и методы. так что "привилегия" быть избранным таким богом звучит как оскорбление для нормального человека- пусть это останется уделом евреев и искуственных евреев (христиан и мусульман).: -)) Ни какие земные и небесные "коврижки" библейско-коранического бога не могут быть заманухой для нормального человека -истина и честь предков дороже.
Геворк Багдасаров А кто ваши предки и о какой чести, которая так вам дорога, идет речь?
может быть и шальная
для того, кто на Создателя лает..