Религия, вера

УТОЛЯЕТ ЛИ РЕЛИГИЯ ЖАЖДУ?

Просто сходив в церковь или назвавшись верующим, драгоценные воды истины не обрести. Многие из основных религий мира не только не разрешили проблемы человечества, а напротив — усугубили их. За примерами далеко ходить не нужно. В военные годы католики убивали католиков, протестанты — протестантов. И те и другие молили Бога о победе!
Сюда же можно добавить множество церковных скандалов, связанных с растратой пожертвований или растлением детей. Воды, текущие из большинства религий, осквернены и отравлены (Откровение 17:4—6; 18:1—5). Об этом положении дел хорошо сказано в Библии: «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него» (Титу 1:16).
Разговаривая у колодца с самаритянкой, Христос имел в виду живые воды истины, текущие из Божьего Слова. Свидетели Иеговы приглашают вас к этим водам, чтобы утолить духовную жажду. Это приглашение находится в самом конце Библии: «Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17).
Джесси ***
Лучший ответ
Алмас Таласбаев Свидетели Иеговы самые опасные сектанты.
Фанатикам.
Психически больному может быть, а остальным хватает воды
Утоляет.
Ольга Бебриш
Ага. Помолился и пить больше не хочешь.
Diana Muhamedjаnоvа
Серый Кот Да, Санек, сиишники тебя должны в жопу чмокнуть за такое фото!
Бог утоляет.. .
Иоан. 4:14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
Marina Marina
Ни одна религия на это не способна.
религия не может утолить жажду, это не вода, это полымя, и нет в религии ничего хорошего. Утолить духовный голод может только духовные познания, а если с похмелюги, то хороший напиток Боржоми.
Анна Курбатова