На счёт Бога не знаю но совесть точно есть))
Эх, лучше бы не было, жилось бы проще))
Религия, вера
В Вашем сердце живёт Бог, Вы знаете об этом?
Дарья Руднева
Взаимно Ин Янь))
Бог создал человека, это в (Бытие2:7,8) "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла". Как Вы думаете, он туда сам забрался и живет внутри человека или вдунул дыхании жизни? У человека есть разум, чтобы размышлять о происходящем.
ИЗ ВСЕХ чудесных вещей на земле ничто не является более удивительным, чем человеческий мозг. Например, каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им.
2 Тот способ, каким он это делает, является одним из многочисленных чудес человеческого мозга. Здесь играют роль два фактора. Во-первых, в стволе мозга находится сеть нервов величиной с мизинец руки. Эта сеть называется ретикулярной формацией. Действуя как своего рода центр регуляции движения, она следит за миллионами сообщений, поступающих в мозг, отсеивает все незначительное и отбирает существенное для внимания мозговой коры. Каждую секунду эта маленькая сеть нервов пропускает в сознание самое большее несколько сотен сообщений.
3 Во-вторых, дальнейшее сосредоточение нашего внимания происходит, по-видимому, благодаря волнам, которые проносятся через мозг от 8 до 12 раз в секунду. Эти волны вызывают периоды повышенной чувствительности, в течение которых мозг отмечает наиболее сильные сигналы и соответственно реагирует. Полагают, что мозг посредством этих волн тщательно просматривает сам себя, тем самым концентрируясь на главном. Таким образом в наших головах каждую секунду кипит поразительная деятельность!
Живет - и это ЧУДО! Знаю это и чувствую, слава Богу!
Сердце - кусок мяса !!!Кто там может поселиться ???)))
буквально? а как Он там поместился? разве часовщик сможет залезть внутрь часов которые сам сделал?
Дарья Руднева
Чудеса)))
Огромная масса животрепещущих червей не согласится с тобой...
Хмм. . а нельзя ли местопребывание т. н. "бога" указать чуточку точнее? В каком из предсердий он живёт - правом или левом? Быть может он живёт в одном из желудочков?)
Валерий Шумейко
когда на душе тяжело к какому месту прикладываете руку? там и есть душа. знаю, знаю о чем подумали, ну что ж, в семье не без урода, значит у вас душа именно там... с праздником
да... нездоровые фантазии...
только инфаркт
о нет, надо быстро делать операцию
" Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя, тем более этот дом, который я построил! "(1 Царей 8:27) Если Бог такой большой, то буквально Он конечно же не поместится в сердце. Но любить Его всем сердцем мы можем. " Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. "(Матфея 22:37,38).
Нет, не живёт.
Если оорта это совесть тогда я с вами согласен