Согласно книге Бытие, 1глава, 26,27стихи, человек создан по образу и подобию Бога. То есть, подражать Богу, в проявлении положительных качеств: любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, доверие, добродетельность, кротость, смирение, самообладание, милосердие и т. д.
Бог хочет чтобы мы были похожи на него проявляя эти качества личности. Чтобы образно говоря, Он посмотрев на нас увидел Себя.
Религия, вера
Какую конечную цель ставят перед собою люди когда становятся христианами?
Конечная цель Христианства написана в Откровении 21 гл: "И отрет бог всякую слезу.... ".
Обрести Любовь в душе
Известно какую! Прочти начало Евангелия и ты узнаешь!... сразу понятно, что ты ничего не читал и ничего не знаешь!
Акбота Ахметбекова
Было бы вам чем понимать, возможно было бы что-то понятно.... Скажите лучше, умеющий читать буквы, о чём Отец просил Христа передать людям. Какую благую весть - Евангелие, принёс от Отца Иисус людям Земли. А потом уже умничай. А не знаешь - то спроси, я отвечу. Об этом есть в евангелие.
Быть всегда в истине. Иисус крестился, для посвящения себя, служению Богу.
«Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну, креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? 15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ. » (Мф. 3,15)
Служить Богу вечно.
Некоторые чтобы (жениться) /(выйти замуж) . А так пришли под руководством страха смерти, ведь перед этим их запугали до смерти адом.
Научиться не грешить никогда
Царствие небесное, конечно.
попасть в рай. некоторым кажется это эгоистично, но когда другие люди видят человека, идущего в рай, они тоже начинают задумываться об этом.
Конечная цель или смысл жизни христианина заключается в обретении Духа Святого в душе, чтобы в той жизни попасть в Рай и пребывать вместе с Богом в вечном блаженстве.
Как ими становятся? Ими можно только родиться. А если меняют религию- значит не были верующими.
как написано в библии «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя»
Духовная чистота сердца и разума, преобладание духа над плотью