Религия, вера
Быть рабом Божьим, значит быть святым?
Раб он и в Африке Раб, не имеет ни какого отношения к Святости!
А Вы читайте почаще жития святых - вот и узнаете!
ну, можно барана сколько угодно называть святым, но шашлык никто не отменял ;)
Я думаю, просто, дуремаром.
нет.
Да конешно! И што за дэбилы отвечают на вопрос так неграмотно.
То есть рабом невидимки? Ведь, так называемые боги, это невидимки .
А невидимый мир - это опасный и страшный мир . Как темная комната, в которой кто-то прячется .
Лучше уж другом.
Во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы» , он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11). Служение Иегове как его рабы включает в себя охотное послушание, продиктованное любовью к нему.
Рабом Божьим это прекрасно, Но до святости надо много потрудиться.
На земле не было ни одного человека, который был святым. Исключение: Сын Божий - Иисус Христос.
Значит быть рабом.
Да, потому что выражение "Раб божий" это аллегория конечно же. То есть жить так как в молитве Господней - "да будет воля твоя и на земле как на небе", то есть полностью поручить себя воле и промыслу Бога, как и раб в древние века полностью зависел от Господина. И соответственно поступать так как заповедовал Господь.
Так же как страх Божий это не страх перед автоматчиком за спиной, который следит за каждым твоим не верным шагом, а страх перед отцом, страх его разочаровать и огорчить.
Вы таки думаете Линкольн отменил рабство ? :D
Рабство отменил Христос назвав нас христиан свободными и друзьями.
и наоборот можно быть рабом и совершенно не знать своего Хозяина .и то что Он от тебя хочет.