Религия, вера
Распространенной формой спиритизма является предсказание. Некоторые виды предсказания и почему мы должны его избегатьи
Это связь с демонами, или злыми духами, будь то непосредственно или через медиума. Спиритизм служит демонам тем же, чем приманка охотникам: он привлекает добычу. Как охотник прибегает к разным хитростям, чтобы заманить животных в ловушку, так же и злые духи поддерживают разные формы спиритизма, чтобы завладеть людьми. Некоторые формы спиритизма — это гадание, магия, высматривание примет, заклинания, заговоры, обращение к медиумам и общение с умершими.
спиритизм это мракобесие
Правильно избегайте, не стоит всем подряд знать больше, чем священники посчитали нужным знать )))))
Можно подумать что Иисус не занимался предсказаниями, некромагией и спиритизмом
Двойные стандарты у вас однако)))
Почему не знаю, но СБ, как глас спиритуалов, должна быть запрещена !!!
Астрология, гадание, гадание по очертаниям лица, Футурология (область научных знаний, ставящая целью предвидение будущего развития человечества и отдельных сфер жизни общества) , хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов.
Все это - спиритизм, общение с демонами, прямое или через посредников. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает от всего, что с ним связано.
Не знаю, занимаются ли спиритизмом авторы СБ, только их предсказания уже много раз были ошибочными. Это касается 1874 г. , 1925 г. , 1975 г. и других дат.
" Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово. " (Второзаконие 18:22)
Должен ли разумный человек безоговорочно верить другим публикациям ВИБРа, если они показали себя лжецами?
Я думаю, что предсказание-это производное интуиции. Причем тут спиритизм, -не знаю.
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? »
Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .
2 Цар. 21:6: «[Царь Манассия] занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его» . (Занимаясь спиритизмом, Манассия в действительности обращался за помощью к Сатане и его демонам. Неудивительно, что это было «злом в глазах Иеговы» . Иегова сурово наказал Манассию, однако, когда тот раскаялся и оставил злые дела, Бог его благословил. )
Потому что предсказания запутывают человека и уводят от истины.
Знать, то что будет не является грехом. . Грех-познание. . ибо уподобишь себя..))
вредно для энергетики человека
Если человека нет в будущем, то и предсказывать будет нечего.