Религия, вера

Знаете ли вы что самой грубой формой кармы являются всевозможные виды атеизма и материализма?

Конечно, знаем, прабху. Так и есть. )))
Ивета Левашкович
Лучший ответ
Вы этот бред откуда скопипастили? Фраза "Мы никогда не сможем почувствовать полного удовлетворения через удовлетворение чувств. " - это образец мудрости. Прям, Пушкин. А про энергию майи - это вообще пёрл. Вы ее напряжометром измеряете? По вашему те, кто считает себя хозяевами материальной природы, - все наркоши? Долго думали? Не похоже.
Ну бред же.
Я как то раньше к этому учению относился с бОльшим уважением. Зачем вы это написали? Вы меня расстроили.

Дописано:
Я понял - ответа не будет. С враждебно настроенными личностями вы не общаетесь. Ага. Дело ваше.
Людмила Шафигуллина вы вдумайтесь, как написано - так и есть, просто больно некоторым это осознать,так как в свете знания раскрывается собственная ничтожность.
=== «Созерцая объекты чувств, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, из вожделения возникает гнев. Гнев порождает полное заблуждение, заблуждение затмевает память. Когда память в затмениип, пропадает разум, а когда разум потерян, человек падает на дно материального мира» . ===
Что тут сказано о атеизме?
Людмила Шафигуллина сначала идёт обязательная часть в виде вопроса - так тут принято, а потом моя просветительская деятельность))) и не обязательно связь чётко проявлена. Я просто выполняю наставления своего Гурудева,чему несказанно рад)) Харе Кришна!!!
вот вроде и не сексуальные партнеры, но как вы своими наездами затра*али. . просто ненависть к богу ВЫЗЫВАЕТЕ.
Grey Bmw
Людмила Шафигуллина а сегодня день такой ))
Это начинается с примитивных философий типа «ешь, пей, веселись и ни о чем не думай» , «эх, живем только один раз…» .
Ну, это явно не про атеизм.. .
Знавал я и кришнаитов с такими установками...
Alimjan Abdrahmanov
Вы сегодня в честь Пандава экадаша решили людям мозг вынести?
Плохо Вам без еды, что ли?
Jura Bakulin
Людмила Шафигуллина и не говорите))) решил уже спать лечь,просплю голодуху,а там глядишь и выходить пора))) на бдение меня не хватит)) Хари!!!
Ничего, что я не читал всю эту хрень после вопроса? Спасибо.
Отвечу так: карма атеиста - личное дело атеиста.
Разве Просветленный* учил совать свой нос в чужие дела?
Это заблуждение!
Атеизм - тоже вера. Бог там есть!
Виталик Васин
Людмила Шафигуллина судя по вашей аватарке, вы развились аж дальше некуда))) до безобразия,так сказать)))
Если говорить о теориях, то есть идеологиях атеизма и материализма, то сами по себе, когда они лежат на книжных полках, они не являются самой грубой формой кармы, а вот когда они проникают в массовое сознание, то будучи ложью, претендующей на абсолютность, кем-то читаются и применяются в бытии, то по своим последствиям они, будучи очень ограниченными, посредством людей, их применяющих, и порождают самую грубую карму.
Ученые на основе таких теорий могут пытаться разрешить загадку возникновения Вселенной и лелеять мысль самим стать создателем чего-то подобного, считая, что и человек или группа людей способны создать такую же Вселенную, но вот только как не знают. И будут тратить массу времени на бесполезные поиски того как это сделать. Верующий человек понимает, что такую вселенную или ей подобную человек создать не может и не сможет принципиально, а потому бесплодными поисками заниматься не станет.
И если верующий моду будет считать злом и грехом, которой следуют духовно незрелые люди, нравственно неответственные, то атеизм или материализм не увидит в ней, душепагубной, ничего плохого и зловещего. А ведь мода это для тех, кто сам, будучи духовно незрелым и не стремящимся к подлинной духовности, не имеющим окрепшего духовно-нравственного костяка, словно захотел стать внутренне аморфным и конформным, когда, куда ветер моды подует, бес-прихоть настропалит, туда и он флюгером, то есть не по своему голосу совести, чувству здорового вкуса или ощущению прекрасного, или духовно-нравственным принципам, а по чужим, чуждым духовности, модным теориям лжепророков-законодателей мод, которые словно хотят манипулировать, управлять, а другие словно хотят ничего не знать об ответственности верующего или духовно-нравственного культурного человека, и словно хотят, чтобы их обманывали и ими манипулировали да руководили, и словно хотят с готовностью подчиниться этим теориям и лжепророкам, льстящим низменному, грешному, порочному в них.
Таким образом в обществе порождаются недобрые течения тьмы, грозящие вовлечь в свои, разлагающие душу и личность, мерзкие пред Богом потоки, тех, кто не знает о последствиях удовольствий модно-стадного существования и тех, кто мог бы не претерпеть, может быть, катастрофического ущерба для своей души и духовной личности, если бы большинство людей возлюбили бы свет, а не тьму. Всё это не исключают всевозможные виды атеизма и материализма и всё это может появиться вследствие их доминирующих в обществе позиций, что и может привести к самой грубой карме, ибо бездуховно, а значит и к погибели во тьме внешней.
Сергей Попов
Людмила Шафигуллина таковы качества Кали-юги,но не стоит забывать,что это особая Кали-юга с вкраплением Сатья-юги. Миссия Господа Шри Чайтаньи Махапрабху - есть величайшая милость для обусловленных душ.Харибол!!!
Парадокс заключен в том, что нас в данном случае учит жить демонопоклонник - согласно ведическим обрядам. Потому как Черный и Темный, как дословно переводятся имена Кришны и Рамы - это на самом деле и есть - имена Демонов.
Атеизм появляется в глубокой древности, и начинается он с осознания полной бесполезности такого явления как кровавые жертвоприношение, которое, кстати, всегда совершалось - Демонам. И никогда не совершалось - Богам, которым подносили сурью или суру, - демоны всегда были асурам, - то есть - не пьющими суру, - напиток Солнца. А еще Богам подносили - гирлянды цветов, в Индии до сих пор сохранились эти обычаи.
Разница между атеистами и религиозными людьми в том, что одни верят в догмы богословия, а другие в торжество разума.
Догматика останавливает развитие и тормозит работу подсознания, делая из человека рабски покорную скотину. Разум заставляет искать выход даже там, где его невозможно, казалось бы, найти. И - находит, в отличие от обреченности верующего, заключенного в шоры догм.
Людмила Шафигуллина да что вы говорите? )))
религиозный атеизм (поклонение религиозным богам) в частности